LINUX.ORG.RU

Свой Linux


0

0

Привет All !!! Нужно собрать свой Linux с ядром 2,6 нужна документация как это сделать и с чего начинать.

Deleted

Ответ на: комментарий от one117

Скажу так-есть организация с высоким уровнем секретности (банк и.т.п) нужен Linux который собран внутри организации и о всех тонкостях его работы знаю только я...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На месте работодателя я не одобрил бы такой подход. А если вы завтра уволитесь? Нужно не изобретать свой собственный дистрибутив, а правильно настоить один из существующих.

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Nachti

+1. Ну, советую gentoo или debian. (ща начнутся вопли). С gentoo гемора не должно быть.

one117 ★★★★★
()

Кстати, безопасность системы больше зависит от того, какие сервисы работают, какое программное обеспечение используется, как всё настроено, а не от дистрибутива, будь это обычный Mandriva, какой-то экзотический Ubuntu, или вообще самодельщина какая-то.

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Хотелось бы услышать не комментарии, а конкретные дельные советы, не я себе поставил эту задачу, есть задание нужно выполнить...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ставить нужно не из RPM, а исходников, расположение библиотек, модулей, стандартных и нестандартных программ,(что б все было нестандартное)...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ставить нужно не из RPM, а исходников, расположение библиотек, модулей, стандартных и нестандартных программ,(что б все было нестандартное)...
Да простят меня уважаемые модераторы!
А ну хуй такое творение кому-то нужно?!
Что бы, как уже заметили, ты завтра уволился и тому, кто придёт вместо тебя досталась гора работы, которую обычно делают один раз!?

UVV ★★★★★
()

Такой подход безопасность системы не увеличивает. Это можно доказать даже математически :) Т.е. идея изначально порочная. Но если твое начальство столь тупое, что этого не понимает, то тогда http://www.linuxfromscratch.org/

alxndr
()

смысл? от хака это не поможет.

SteepZ
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Нет смысла клепать свой ни с чем несовместимый линукс. Даже в LFS придерживаются стандарта.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.