LINUX.ORG.RU

Что показывает wavemon?

 , , ,


0

3

У меня только блоки - которым вафля никчему. Однако понадобилось установить машину там куда провода не протянешь. Воткнул в матку wi-fi модуль, настроился - вроде все работает и черт меня дернул пронаблюдать за этим, запустил wavemon и узрел в холостую летящий траф, чего за херня такая. Обращаюсь впервую очередь к обладателям ноутбуков - ведь у вас все через wi-fi. Скажите у вас летит трафик - может это так беспроводное общение роутера с машиной выглядит или wavemon туфту гонит? Пробовал nload - те же яйца вид с боку траф летит. Чем отслеживаете трафик? Летит ли он у вас? GUI не предлагать!

★★★★★

А ты уверен, что у тебя браузер\торрент клиент в фоне ничего не тащит?

PS. У меня трафик бегает, но у меня в фоне дохрена всего запущено, что жрет инет

MikeWortin ★★
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

браузер\торрент клиент в фоне

исключено - система стартует в tty, сразу запускаю wavemon, Rx влетает только свист стоит 1Мб за 7 минут... может так машина общаться с роутером для поддержания связи? Tx за это же время 5 кб...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Rx влетает только свист стоит 1Мб за 7 минут... может так машина общаться с роутером для поддержания связи? Tx за это же время 5 кб...

Мультикаст?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Мультикаст?

хз - по проводам такого нет...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.