LINUX.ORG.RU

VPN дома не работает, а через мобилу работает. Почему?

 


0

2

Здравствуйте.

Долго не мог понять, почему не могу подключиться к рабочему ВПН, даже пароли с админами проверяли, все ок.

В итоге выяснилось, что при работе компа через Мегафон - все ок. При работе этого же компа через МГТС GPON (через ихний wi-fi роутер) не подключается.

Как думаете, это на уровне провайдера заблочено или мне надо в админку роутера лезть и копать там?



Последнее исправление: Anatuz (всего исправлений: 1)

Для начала проверь роутер.
А потом уже можно написать в техподдержку. Вполне возможно, что мы что-то пропустили, и впн уже блочится по всяким там законам Яровой и прочих Милоновых.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее всего. А потому нужно включить его проход в настройках роутера.
Админу за такие корпоративные впны, которые любой школьник перехватить и расшифровать может, положен корпоративный пистон особо крупного калибра.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А потом уже можно написать в техподдержку. Вполне возможно, что мы что-то пропустили, и впн уже блочится по всяким там законам Яровой и прочих Милоновых.

VPN не имеет отношения к законам Яровой и прочих Милоновых. К этим законам имеют отношение операторы публичных VPN-сервисов. А твой тёплый ламповый корпоративный, а, тем более, личный VPN под это дело никак попадать не может. И если кто-то решил иначе, то можно и по сопатке.

AS ★★★★★
()

МГТС — дс, openvpn всё работает. PPTP так то несекьюрно, даже для дома.

Deleted
()

Друзья, как проблема с openvpn скатилась в политоту? Что с вами не так?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ashot

Посмотри на первый комментарий в этом треде.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anatuz

для pptp роутер должен уметь пробрасывать gre пакеты. Дальше сам накопаешь. ПС: не понимаю я тех, но в 2017 держит pptp впн'ы..

anonymous
()

Навскидку, у тебя впн pptp - то есть, по GRE.

Замени на OpenVPN

slamd64 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.