LINUX.ORG.RU

checkinstall и все что с ним связано


0

0

Есть пару вопосов по этой программе. 1) Есть ли для неё GUI интерфейс. 2) Как правильно прописать зависимости для пакетов т.е как узнать что ему необходимо для нормальной работы (наверно как-то связать с ./configure) 3) Есть ли какие-нибудь аналоги.


1) нафиг не сдался.

2) он вызывается при make install (у меня слакварь, так что что там с зависимостями - хз)

3) есть.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

А у мея не вызывается, вообще я им пару дней назат начал пользоватся хотелось бы поподробнее как его правильно настроить. Дистр Fedora Core 5 x86_64.

ss777
() автор топика
Ответ на: комментарий от ss777

Он не сам конечно вызывается, телепатию еще не открыли. Просто вместо make install запускаешь checkinstall. Но это на Слаквари, а вот как на Федоре с её зависимостями я не знаю. Вряд ли он автоматом их отслеживает.

shumer
()
Ответ на: комментарий от shumer

Вооот, так как же правильно прописать зависиости для пакетов, как узнать что ему будет нужно? А то просто собрал пакет и что, к примеру он у меня работает а других нет хотя ставится без вопросов, так как не знает что ему нужно. Всё это наталкивает на печальную мысль, что linux никогда не станет....

ss777
() автор топика
Ответ на: комментарий от ss777

> Всё это наталкивает на печальную мысль, что linux никогда не станет....

Нет, это наталкивает на печальную мысль, что ты сначала выдумываешь себе проблему, а потом отказываешься в ней разбираться. Ставь Слакварь и забудь про мороку с зависимостями. Родные пакеты будет тебе checkinstall на автомате как пирожки лепить. А если ты убежден что без зависимостей пропадешь, будь добр научись писать спеки для RPM.

shumer
()
Ответ на: комментарий от shumer

На самом деле он даже и для домохозяек не годен нt говоря о той серьезной работе которую я делаю на работе и которую делают другие люде вместе со моной. От этого зависит жизнь людей и программы типа 0.0.0.3-4 которые работают или не работают и никто за них не несет ответсвенность никогда не будут тем, за что их пытаются выдавать. Это вам так к сведению и реально в мире сейчас в моей сфере работы альтернативы нету кроме windows. Жаль. А людей которые говорят типа windows маздай итд я даже всерьёз не воспринимаю так как они обсолютно не объективны.

ss777
() автор топика
Ответ на: комментарий от ss777

> серьезной работе которую я делаю на работе и которую делают другие люде вместе со моной. От этого зависит жизнь людей

Если ты, положим, оператор на АЭС, то занимайся своим делом, и не лезь в компиляцию и установку программ.
Если ты, положим, сисадмин на АЭС, - срочно увольняйся, ибо жизнь людей в постоянной опасности.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Слава богу, на АЭС компы используются только для сбора и анализа статистики, а не для управления :)

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.