LINUX.ORG.RU

usb type-c как hdmi вход

 ,


0

3

Добрый день. Знаю что есть полно тем про то, как использовать ноутбук в качестве монитора, где рассказывается о том, что это сделать не возможно т.к. на ноуте hdmi выходной порт. Но type-c умеет ведь все на свете, есть ли какое нибудь ПО которое принимает на usb сигнал с hdmi?

Попробуй использовать hdmi на видеокарте как входной порт. Отпишись о результатах.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Гугл сказал что такое невозможно, есть как бы специализированные видяхи где есть hdmi в качестве входного порта, но это не мой случай. Потому я пришел к выводу, что если через hdmi это сделать нельзя, то возможно это можно как то эмулировать с помощью usb type-c

Farson1488
() автор топика

Но type-c умеет ведь все на свете

Нет конечно. Это же форм фактор всего лишь.

Вот в моем смартфоне на него распаян USB 2.0. И естественно ни о каком звуке, и о видео речи вообще не может быть.

fornlr ★★★★★
()

USB-C это всего лишь попытка избавиться от зоопарка A, B и их вариаций mini/micro и т.п. Т.е. говоря простым языком — USB-C просто стандарт штекера/гнезда, не более. В каждом отдельном случае надо смотреть спеки конкретных железяк.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Понял, согласен что вопрос поставил не точно. Тогда вопрос умеет ли usb 3.1 то, о чем я писал? Или только через железку на которую оставили ссылку выше?

Farson1488
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.