LINUX.ORG.RU

На VPS со временем падает скорость скачивания файлов по SCP

 , , ,


0

2

Всем привет! Имеется VPS: E5-2640 v4 1x2.4Ghz, RAM 512MB. На ней установлена Ubuntu 14.04 x64, squid3, торрентокачалка utserver. В течении нескольких дней после создания VPS стабильно качал с нее по SCP (через WinSCP, если это важно) со скоростью около 5МБайт/с (ниже 4.6МБайт/с скорость не падала). Вчера скорость упала до 1.5МБайт/с. Команда reboot не помогла. Уже после reboot через top посмотрел, что свободно ~300МБ оперативки. Но, скорость осталась 1.5МБайта/с. Сразу после этого я установил vsftpd, и скорость скачивания с него по SFTP была уже 5МБайт/с, SCP при этом выдавал 1.5МБайта/с. Почему такое может происходить? Проблема моего интернет-провайдера/VPS-провайдера/характеристики VPS слишком слабые для squid и utserver? Заранее благодарю за ответы!



Последнее исправление: jrazer (всего исправлений: 2)

Может у тебя торрент-клиент кушает слишком много cpu? Попробуй вырубить всё что мало-мальский жрёт ресурсы и проверь ещё раз.

Nao ★★★★★
()

У меня всегда скачивание по scp было быстрее, чем по ftp. Попробуй удалить кэш и настройки у scp на сервере и на клиенте, если они есть.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

по scp было быстрее, чем по ftp

ничессе !

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.