LINUX.ORG.RU

Настройка Ubuntu


0

0

Есть вопрос после установки ubuntu 5.10 но ноутбук Dell Inspirion 2200.

1. При установки установился и apm и acpi. Насколько я понимаю, реально используется только acpi. Как проверить, используется тем или иным образом apm, и корректно удалить его если он не нужен -- и из загрузки и из системы?

2. При инсталляции выбрал установку без использования логических томов. Тем не менее установился и грузится по умолчанию при каждом запуске evms -- Enterprise Volume Management System. Нужно ли это на самом деле или тоже можно удалить -- и из загрузки, и вообще из системы?

Вроде это всякие тонкие системные вещи, по-этому экспериментировать вслепую не хочется.

На всякий случай: eugene@ubuntu:~$ uname -a Linux ubuntu 2.6.12-10-386 #1 Sat Mar 11 16:13:17 UTC 2006 i686 GNU/Linux


Зачем тебе на лаптопе evms? Советовал бы для начала выключить эти вещи из инициализации, если всё хорошо - можно выкидывать.. По крайней мере ни на одном из своих ноутов я эти сервисы не использую.. Правда это не DEll.. IBM и Toshiba.. Думаю особенно важных принципиальных различий быть не должно..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Вот и я задался именно этим вопросом. Ничего не случится, если я его просто выключу? Точно? Кто его знает. Я не разбираюсь в этом, потому и спросил.

gene
() автор топика
Ответ на: комментарий от gene

Не должно ничего плохого случится. скорее наоборот.. В любом случае, всегда всё можно вернуть в исходное положение.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.