LINUX.ORG.RU

Я не знаю ответа по сабжу, так как не смог осилить имакс, но.

У меня возникает вопрос: а нахрена скроллинг в коде вообще в принципе? У вас там нет нормальных переходов на конкретную строку? А может у вас нет и макросов? Не троллинга ради интересуюсь, хочу понять, зачем эти понты кому-то до сих пор нужны. И уж тем более я никогда не пойму управление мышью при работе с кодом/текстом.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

а нахрена скроллинг в коде вообще в принципе?

Как-то слишком сложно.

У вас там нет нормальных переходов на конкретную строку?

При чем здесь это?

А может у вас нет и макросов?

!!

зачем эти понты кому-то до сих пор нужны

Какие понты, пятизвездочный?

И уж тем более я никогда не пойму управление мышью при работе с кодом/текстом

А мышь то здесь каким боком образовалась?! Я иногда трэкпоинтом листаю код. Иногда вся функция в экран не влазит, иногда открыто несколько вертикальных буферов. Так лучше воспринимается текст. Это как в компьютерных играх: чем больше фпс, тем лучше. Не думаю, что тебе бы понравилось слайдшоу в 2 кадра в секунду, где есть только начальное и конечное положение объектов в кадре.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karthago

тоже не понимаю, зачем это нужно в emacs

В emacs есть оконный манагер. Так что плавная прокрутка — это пустяки. И да, это не то, что спрашивал.

Я спрашивал именно про анимацию перехода строк, а не про скорость, margin и step текущей.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

При чем здесь это?

Притом, что код — это текст, текст делится на строки, и построчный скролл — это вполне нормальное поведение для текстового редактора, и даже IDE. Другое дело, когда речь идёт о картинках, которые воспринимаются как единое целое, и должны листаться плавно.

Какие понты, пятизвездочный?

Я четырёхзвёздочный, есличо. И количество звёзд ни о чём не говорит, кроме того, что я могу редактировать свои комментарии. Ну и у меня за все эти четыре звезды ни одного треда, только ужасные скриншотики. :3

А мышь то здесь каким боком образовалась?! Я иногда трэкпоинтом листаю код.

Почти одна фигня. Хотя, против трекпоинтов я ничего не имею (пока).

иногда открыто несколько вертикальных буферов

У меня в виме их всегда открыто немало.

Так лучше воспринимается текст.

Я уже высказал свою позицию по этому поводу двумя абзацами выше.

Это как в компьютерных играх

Это совсем другое, СОВСЕМ.

Но я твою позицию понял.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kuzy

Че за переходы?

Переход на конкретную строку. Очень удобно. ed рекомендует. :3

Никогда не просматривал код на предмет «че тут вообще»?

Если код не мой, то я с самого начала просматриваю весь код целиком, запоминаю важные моменты, и после хожу по строкам или юзаю поиск. Это значительно быстрее, чем мотать код построчно, уж тем более с задержками на анимации.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.