LINUX.ORG.RU

Плавная прокрутка в gtk2


0

1

Собственно вопрос: хоть кому-то удалось заставить её работать?
В браузерах - понятно: прокрутка реализуется в конечном приложении. Интересует модификация конкретно самого gtk. Может, есть рабочие патчи?
Единственное, ято я нашёл - этот бородатый патч, полностю рабочий на момент его создания:
https://mail.gnome.org/archives/gtk-devel-list/2003-January/msg00083.html
После модификации исходника gtk с использованием этого патча как образца (напрямую он не наложился конечно же) в большинстве прог пропала полоса прокрутки совсем и работала прокрутка только переключением элементов. В других приложениях (nvidia-settings, gtk file picker) прокрутка отображается, прокрутка колесом работает только вниз. на page up и page down же она работает в обе стороны.
То есть, никаких проблем с созданием анимации прокрутки, упоминавшихся в https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=16123 не должно возникнуть.
Может, есть какие-нибудь форки или другие способы сделать плавную прокрутку?

★★★★★

Ответ на: комментарий от rictb

1. Много жрёт
2. Он не поддерживает нужные мне приложения - т.е без gtk2 не обойтись, а 2 тулкита - это уже перебор, в то время, что я пока не знаю ни чего нужного, не имеющего gtk2-версии.
3. Он ломает тему и смотрится убого в моём уютном полупрозрачном murrine-gtk2.
4. GTK - это Gtk ToolKit. Но какой же gtk3 - gtk, если ни одна версия гимпа в нём нормально не работает (хотя сборка возможна, но половина функций сломана)?
В общем, пока не перенесут на него всё, что я использую, переходить не собираюсь.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

GTK - это Gtk ToolKit

Закусывать надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xorik

Тема не главное, хотя несмотря на перенос движка одинаковым не сделать. Предположительно из-за css будет медленная отрисовка. В общем, попробую поставить и запустить gtkperf. Всё-таки gtk2 тоже медленный Тут ещё зоопарк тулкитов напрягает. Понятно, что с qt можно смириться т.к он почти принят за стандарт для проприетарных прог. в wine от gdi не избавиться. Но зачем тянуть 2 версии gtk.
А прокрутку в gtk2 сделать всё-таки можно. Нужно лишь исправить

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Предположительно из-за css будет медленная отрисовка

Бред, тема грузится 1 раз при загрузке темы, а потом лежит в памяти, какая разница в каком формате она? И вообще murrine один из быстрейших gtk-движков.

Но зачем тянуть 2 версии gtk.

Это переходный период. Несколько мег в памяти и на винте не жалко.

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rictb

пр

Для тачпада (прокрутка двумя пальцами) тоже планирую поддержку добавить, когда плавную прокрутку сделаю. Если вообще до этого руки дойдут.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.