LINUX.ORG.RU

KDE Plasma + Экран блокировки ...

 


0

1

Всем привет, Пользуюсь Плазмой уже пару дней и вроде все ок, все устраивает, но вот один прикол меня просто выводит из себя.

Если после простоя система вошла в режим блокировки, ты должен ввести пароль администратора для того чтобы попасть в систему, но у тебя в системе используется 4-5 или больше языковых раскладок клавиатуры, а при вводе пароля ты не видишь какая раскладка у тебя включена, вот и приходится переключать на угад и по несколько раз вводить пароль. Кто решил или может я гдето в настройках упустил этот момент ??? Спасибо!!!

В левом нижнем углу мелким шрифтом же отображается текущая вроде как, разве нет?

Alden ★★★★
()

1. Расклалка показывается.

2. Экран блокировки можно отключить.

pyometra ★★★★★
()

ты должен ввести пароль администратора
пароль администратора

пароль администраторах

ты лучше скажи, зачем ты под рутом графический сеанс запускаешь?

novitchok ★★★★★
()

Не представляю, как можно жить с 3 и более раскладками, переключая их циклично.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Ну при установке Linux Mint отдельно не создается рут и пользователь так как в Дебиан. Походу рут отключен но выходит на него через sudo.

SatoshiNakamoto
() автор топика
Ответ на: комментарий от SatoshiNakamoto

Это из-за того, что экран блокировки в дефолтной теме плохо задизайнили. Я в первый раз тоже еле нашёл.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)

Как вариант можно вместо дефолтного DM (SDDM) использовать LightDM, и вместо дефолтного блокировщика сеанса использовать lightlocker (т.е. тот же LightDM). Второе не в курсе как сделать, но думаю что можно. DM заменить легко. Дело в том что LightDM не поддерживает раскладок, только английский язык.

RapidFire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.