LINUX.ORG.RU

Не запускается Kororaa Xgl Live CD, версия 0.2


0

0

Очень хотел поставить себе это чудо на жесткий диск, но оно не то чтобы ставить, оно даже запускаться не думает. Граф. карта у меня GeForce 6600. Версия Kororaa Xgl Demo Live CD 0.1 запускалась без запинки. пробовал копировать xorg.conf из работающей 0.1 в 0.2, но похоже дело вовсе не в этом.

Кто-нибудь сталкивался с этим?

anonymous

Ответ на: комментарий от iRunix

Я за них, отпускников. :)

Диск нормально запиши. Ведь он у тебя даже не грузится? ;)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

действительно, не понятно чем я думал, когда писал. :)

короче, Москва не Сочи, а Сочи не Москва...

все загружается нормально без жалоб до того момента, как запускается графическая оболочка. потом пару раз моргает монитор. мне советовали воспользоваться командой "fixme" - попробовал. добавилось лишь то, что при попытки отобразить граф. оболочку на доли секунды отображается лого NVidia, но тут же падает обратно в консоль.

приду домой, скину лог-файл. потому что сейчас помню только то, что жаловался, что не может подключить какие-то там два модуля: GL-что-то там и speedo ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй в /etc/X11/xorg.conf в секции "Screen" порезать все subsections "Display" кроме одной. Например 1280х1024х24. У меня при запуске иксов монитор уходил спать. Вышеприведенное шаманство помогло. А вообще IMO это проблема с тем, что kororaa устанавливает завышенную частоту вертикальной развертки, которую не может вытянуть монитор.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.