LINUX.ORG.RU

Что это firefox стал сплошное looking up пока не перезапустишь

 


0

3

«Оно само». :)

Вроде даже апдейтов фокса не было, а где-то два дня назад началось, что через некоторое время ни на один сайт не зайти, сплошные looking up. Если перезапустить Firefox то какое-то время работать можно, а потом где-то через 15-30 примерно минут сначала начинаются задержки, потом и снова никуда не зайти.

Debian 8, Firefox ESR 45.9.0

Проверка пингами и host показывает, что все нормально определяется, как-то непохоже на проблемы в DNS, да и с чего бы им если появились пропадать сразу после перезапуска.

Даже не знаю куда копать.

P.S. И чтобы два раза не вставать, куда запрятали функцию выхода с сохранением вкладок? Почему для этого FF надо снимать через kill, чтобы он запомнил открытые вкладки.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

И чтобы два раза не вставать, куда запрятали функцию выхода с сохранением вкладок?

Её и не было никогда. Были костыли из расширений.

imul ★★★★★
()

Вроде даже апдейтов фокса не было
Firefox ESR

Снеси кэши, если не поможет — проблема не в лисе.

mersinvald ★★★★★
()

И ребутни машинку на всякий.

deep-purple ★★★★★
()

У меня нечто похожее уже несколько дней - все сайты открываются с довольно ощутимой задержкой, после перезагрузки роутера проблема на время ушла, но через несколько часов опять появилась. Последний Firefox, Debian Stretch.

anonymous
()

Для обвинений именно лисы было бы не плохо в любом браузере параллельно проверить. У меня однажды был жесткий затуп после обновления, помогло «сброс профиля» через менюшку самой лисы. Но тогда обновился он на нескольких хостах, а затупил лишь на одном.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Была! там где выбор открывать с домашней страницы, пустое окно или то что было открыто. Сейчас не знаю, я с телефона.

Promusik ★★★★★
()

Железо в порядке? В dmesg ничего подозрительного после лагов?

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не уверен еще, но похоже дело таки в DNS провайдера, прописал гугловский и кажется проблема исчезла, впрочем, поработаю еще подольше. Но все-таки странно, что параллельно с тупящим FF можно было проверять имена и нормально.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.