LINUX.ORG.RU

о горе Федорином замолвите слово!


0

0

Народ! Пару слов о федорином горе 5 Хочу попробовать его на ноуте Как оно с железом у меня P4m centrino Mandriva2005 видит все кроме кулеров

и не умеет снижать частоту проца - И НЕ НАДО!

anonymous

У меня работает хоть и не ноут :)))

SI ★★☆☆
()

Основное горе 5ки на ноуте - то что в базовом дистрибутиве у pcmcia-utils диапазоны probe i/o ports кривые. Соостветственно (в большинстве случаев) это поделие грузится, sysinit доходит до старта udev, тот начинает подымать pcmcia и все нафиг вешается. Приходится грузиться с rescue или с init=/bin/sh и каким-нть способом апдейтить pcmcia-utils из updates-testing или ручками править конфиги. А кроме этого все достаточно неплохо. Нововведений много, типа многое по спецухам org/freedesktop сделано, hotplug убрали в пользу hal+dbus, smbmount на cifs сменился и т.д. Техасовские железки (картридер и firewire) а так же ик-порт завести пока не удалось. Так же поведение звукового кодека (intel hda over cmedia) испытывает некоторые траблы с латентностью в alsa (самое смешное что в режиме oss-эмуляции пашет как часы, только громкость аппаратно не регулируется), звук гонит только в наушники (хотя теоретически есть возможность програмного переключения на встроенные колонки) и только стерео (хотя кодек дает 5.1 при желании). С ACPI закидоны в плане suspend'ов всяких (единственное, что без нареканий пашет - это suspend to disk, но, помоему, к ACPI это мало отношения имеет) и не выключается, сволочь - пишет acpi_power_off called и ждет пока кнопку ткнешь. Кулера, термалзоны, частота проца, батарейки и прочая - все видно и пашет без бед.

Salieff
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из всего прочитанного тут на форуме я понял что ЗРЯ заказал себе федоркины диски :( блин. Пропали все стабильные- нормальные дистры :(

АСП должен быть хорошим вариантом, но похоже его разработчики тоже ... не того. короче нет в жизни счастья . Буду ждать 2007 мандриву. Не факт что выйдет нормальный дистр, но альтернатив просто нет :(

anonymous
()

Федора5 и репозитории

Сегодня с утра поверх Федоры4 с дивиди поставил (апдейт) Федору5. Ой йо, ужас :)

Короче, какие-то проблемы с репозиторием вылазят, не хочет собираться sim, требует XFree86-devel, хотя на ФЦ4 собирался на ура.

Может, кто посоветует правильную настройку yum для Федоры5?

anonymous
()
Ответ на: Федора5 и репозитории от anonymous

читай референс федоры 5, и не задавай глупых вопросов.

ЗЫ Неужели нельзя прочитать доку официально описывающую все грабли и проход мимо них??? Так сложно было при апдейте ткнуть кнопочку "чего нового"?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.