LINUX.ORG.RU

rsync для Android. Задача. Посоветуйте.

 


1

1

Камерой смартфона фоткаю. Откладываются .jpg / .mp4 файлы в каком-то каталоге на смартфоне, который «галерея». Раз в несколько месяцев сношу все фотки со смартфона.

Задача: при появлении в домашней wi-fi сети (доступности некого 192.168.0.123 - домашний сервак, Ubuntu 14.04), android-девайс (Android 5.0.1) НАДЁЖНО сливает только отсутствующие на домашнем сервере файлы из своего каталога gallery на этот домашний сервак.

Не нужно: стягивать что-то обратно в смартфон, что оттуда удалилось.

Не нужно: удалять файлы на сервере, которые исчезли со смартфона. Домашний сервак - жадный накопитель, ничего не удаляющий. Смартфон - НИЧЕГО не стягивающий обратно.

Нужно: смартфон всё делает сам в фоновом процессе, делает это надёжно, не отвлекает юзера окном «ой не получилось залить 2 гб, ОК, ОТМЕНА». Не получилось - пытается снова и снова втихую с паузами, чтобы не жрать батарейку.

Нужно: большой период попыток, чтобы находясь в другой сети у меня не сильно не выжирало батарейку на безуспешные попытки найти мой домашний сервак.

Нужно: безопасность. Чтобы наличие какого-то ругого 192.168.0.123 в чужой сети не привело к сливу файлов туда.

Посоветуйте законченное решение: софтину для сервака, android-аппликуху для девайса, требующую только настройки, но не ручной активации на действие.

В крайнем случае: пускай софтина работает от пинка «осуществить залив», а не пытается в фоне сделать всё сама.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 5)

По идее, SSHelper на телефон, rsync на сервак, ну и какой-то крон или что-то подобное.
И чтобы избежать «слива» на «левый» сервер, задачу передачи файлов в любом случае надо инициировать именно со стороны сервера, а не телефона.

Crewger
()

Foldersync.

Платная, но своих денег стоит.

Deleted
()

Resilio Sync (бывший Bittorrent Sync). Проприетарщина, но работает лучше Syncthing.

aquadon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.