LINUX.ORG.RU

Проблема - Linux - apache


0

0

у меня ситуация я разместил определенные данные в целях безопасности выше каталога сайта но я никак не могу достучатся скриптом с сайта на каталог сервера выше каталога сайта ... Вопрос с правами доступа вроде бы стоит доступ 777 на папку однако скрипт не работает лог ошибки не пишет но скрипт ничего не возвращает Думаю что нужно что-то в apache прописать ? Подскажите plss. в скрипте использую абсолютную адресацию (типа /usr/var/hashcodes/)

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

собственно скрипт элементарен $handle = fopen("/home/httpd/vhosts/домен/директория_к_секретным_файлам/файл", "r");

while (!feof ($handle)) { $data = fgets($handle, 32); echo $data; } fclose ($handle);

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zhuk

вот вот, вопрос как раз в опциях Apache.... :( где что ?

anonymous
()

Скорее всего open_basedir взведена.

Deleted
()

Если честно, то выносить файлы "с целью безопасности" выше каталога сайта - это довольно глупо. Если попадется настоящий хакер, то ему будет все равно, где находится файл, он его все равно достанет, взломав сервак, так что тебе это никак не поможет. а от обычных пользлователей и горе-хакеров ты можешь без проблем скрыть любые файлы в любых директориях с помощью модуля rewrite, который идет с apache. спроси у google, он тебе выдаст достаточно документации по нему - ты просто удивишься, что можно сделать и чего достичь ;)

Man
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.