LINUX.ORG.RU

Vpn в Whonix

 , ,


0

2

1. Установил Whonix, пытаюсь настроить vpn в нем, трафик идёт через тор как и должен. В Workstation в терминале установил openvpn командой sudo apt-get install openvpn, нашёл конфиг бесплатного впн, разархивировал, расширение ovpn, ввожу команду sudo openvpn --config <путь_до_.ovpn>, или sudo openvpn --client --dev tun --config название_конфига --proto tcp, после чего появляется ошибка что конфиг файл не может быть открыт. Как можно настроить впн на whonix? В идеале было бы установить впн клиент, если такие есть, как в Windows, в виде программы с окном и кнопками, а не вводить команды в терминале. Не знаю как точно это называется. 2. В статье по установке whonix было написано установить группу пакетов, сначала не сделал этого, т.к не видел надобности, после моих тщетных попыток настроить впн, подумал может быть дело в этих пакетах, т.к это было в одной статье, установил их командой sudo apt-get install build-essential pkg-config make automake autoconf . Не знаю, что они из себя представляют и зачем. Не является ли опасным этот набор? Может быть это вирусы.

В идеале было бы установить впн клиент, если такие есть, как в Windows, в виде программы с окном и кнопками, а не вводить команды в терминале.

network manger + соответствующий апплет для DE (какое там во whomix)

нашёл конфиг бесплатного впн

И слил всю свою приватность в унитаз, молодец.

появляется ошибка что конфиг файл не может быть открыт

А так он вообще рабочий? Какая именно ошибка, дословно до последней буковки.

установил их командой sudo apt-get install build-essential pkg-config make automake autoconf . Не знаю, что они из себя представляют и зачем. Не является ли опасным этот набор? Может быть это вирусы.

Поставил что-то непонятное. Ох... Какая тут приватность. Это «набор для компиляния и сборки», сам по себе опасности представлять не может.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.