LINUX.ORG.RU

завис процесс epiphany вчера и ничем не убивался до перезагрузки.

 


0

1

Вчера завис браузер епифани, я его с крестика закрыл, начал поновой стартовать, не стратует не помню что пишет. смтрю в top он висит, я его и killall и kill и от судо, нвкакую. Понял так, что где то залочился или что то. логов и т.д. предоставить не смогу, прст интересно что это могло быть навскидку, кто то может подсказать по признакам (со мной такое впервые, вот и интересно)?

kill -9 пробовал, или только sigterm?

Если не убивается по sigkill, то завис на io (других вариантов мне неизвестно). Проверяй винт.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

kill -9 epiphany ?

вот этого не пробовал, делал так killall epiphany -r но не помогало, но по сути наверное из под судо обязан был убица.

Проверяй винт.

началось с того что что то много разных треков по очреди с разных сайтов послушал, на одном сайте завис, я вырубил. в топе показано что памяти много занимает. сделал fstrim, почистил кэш системный, удалил кэш домашний, снес epiphany, удалил директорию браузера в ~/.config все без резултьатно, процесс висит. перезагрузил все норм. но спасибо за рецепт, если вдруг еще возникнет попробую, хотя имха какая то аномалия была не нативно системная наверное даже.

dima1981
() автор топика
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

спасибо за ссылки, в тему. и как только теперь интересно епифани до таких дебрей на уровне ядра добрался с обычного графического сервера (wayland если конечно это имеет значение).

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nirvandil

вот не припомню щас насчет букв, но спасибо за разъяснение успокаивает слегка, надеюсь в этом uninterruptible sleep нет ничего такого не обычного и обычная практика для браузера и такое иногда бывает с каждым, но за много лет лично со мной такое впервые, хотя и епифани юзаю только третий месяц, может потому и не встречал тут же и гстример и вебкит в отличии от того же хромиум например.

dima1981
() автор топика
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.