LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vacek

https://tails.boum.org/doc/advanced_topics/additional_software/index.en.html

А вот так у тебя «драйвер» не устанавливается?

Как можно вшить

Разобрать образ, посмотреть на конфиг ядра, собрать также но плюс со своим модулем, собрать образ. Я не знаю чем там именно пользуются, какие защиты используют (или не используют).

Может быть быстрее будет потыкать в экспериментальные сборки https://tails.boum.org/contribute/how/testing/ или попросить добавить поддержку твоего оборудования в уютном чатике https://tails.boum.org/support/chat/index.en.html

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vacek

Да, так как это дебиан, все мануалы дебиана по поводу сборки ядра должны работать.

Исходники ядра брать естественно нужно тайловские с их патчами, версия должна соответствовать той которая у тебя. Вот документация по сборке http://kernel-handbook.alioth.debian.org еще тонна разной свежести и качества по запросу 'debian сборка ядра'.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vacek

Если он имеет нормальную поддержку в linux и имеет нужный тебе режим. Да, это идеальный выход — купить хорошее железо, производитель которого позаботился о поддержке на linux (а это значительное количество сетевого оборудования).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Что я делаю не так?

Много слышал про всякие юниксы, но ни разу не видел. Тут нарвался на рекламу лив юникс таилс. Никакой установки! Никаких загрузочных менеджеров! Никаких дисков! Все становится само и летает с флешки! Ну, я слюни- то распустил, достал из кармана две флешки, форматнул, проверил, скачал таилс 2.10 через ассистант на боум.орг, потом запустил и сделал копию на вторую флешку, загрузился и думаю- что дальше? Может в инет сходить?

Захожу в настройку сети, гсм адаптер есть, а вайфая нету. Шарю по менюшкам- вижу хелп. Ага, думаю! Сейчас прочтем! Читаю- нажмите на систем конфигурейшен на верхней полоске экрана. Начинаю искать. Я там по всем местам по десять раз обжал. Апликешенс- есть, места- есть, слева наверху, а конфигурейшен- ну нету такого. Хоть ты тресни! Читаю дальше. А дальше в хелпе идет траблшутер, который говорит- проверьте выключен ли режим «в самолете». Нахожу. Выключен. Наглухо! Даже при желаниии не включается. Ну ладно думаю, мне проще. Траблшутер говорит теперь будем искать оборудование. Откройте терминал и наберите nm-tools и нажмите ввод. Нашел я терминал, скопировал строчку для надежности прям как написана- хрен там! Нет говорит терминал такой команды nm-tools! Читаю дальше теперь введите lshw -C network и нажмите ввод. Копирую, нажимаю. Нет говорит такой команды lshw.

Тут я понимаю, что я или сплю или ктото меня троллит. Померил температуру- вроде здоров. И не пианый, что характерно.

Линукс вообще и Таилс в частности, с реальностью хоть как нибудь дружит? Сколько ни видел разных ОС- документация всегда адекватная. Или он чисто для издевательства сделан?

Zarina
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.