LINUX.ORG.RU

eAccelerator не поддерживаеться в php 5.4.4?

 


0

1

Как бороться с этой болячкой:

После обновления php выкидывает следующую ошибку:

[eAccelerator] This build of «eAccelerator» was compiled for PHP version 5.4.4-14+deb7u9. Rebuild it for your PHP version (5.4.45-0+deb7u6) or download precompiled binaries.

Проверил настройки нормально, очистил phpize --clean не какой реакции. Погуглил не чего не нашёл :(


А что, собственно, непонятно в фразе

Rebuild it for your PHP version (5.4.45-0+deb7u6) or download precompiled binaries.

? Если дополнение ставилось путём сборки - процедуру необходимо повторить.

Nirvandil
()
Ответ на: комментарий от Nirvandil

Я не пойму как пересобрать ... php стоит давно и ставилось get-apt install-ом, и последний раз был произведён update всех сервисов, после чего собственно говоря и вылезла эта ошибка.

R_R
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_R

Дело не в PHP, а в eAccelerator же (ну и в РНР тоже, вернее, в его обновлении). Если он не обновился вместе с остальными пакетами, значит, скорее всего, собирался вручную. В этом случае все инструкции по сборке можно взять, например, с github'a https://github.com/eaccelerator/eaccelerator
Там всё довольно тривиально. Фактически всё, что нужно сделать после успешного make - скопировать готовую .so'шку вместо той, что уже есть (в /etc/php5/modules.d/ или где там Debian их хранит, точно не помню).

Nirvandil
()
Ответ на: комментарий от Nirvandil

Посмотрел. А вам не кажется что проект который не обновлялся несколько лет не чего нового не будет?

Может в 5.4.45 eAccelerator не поддерживается? Вот это главное понять ...

R_R
() автор топика

php 5.4.4

Я тебе по секрету скажу, сам php 5.4 тоже не поддерживается, opcache давно запилили из коробки, а на двое 2017 год.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

opcache - я смотрю в библиотеках его нет (/usr/lib/php5/20100525+lfs) это нужно отдельно собирать? тогда вопрос, а как мягко можно удалить eAccelerator? Если просто закомментить eAccelerator.so он ругаеться :(

R_R
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_R

opcache - я смотрю в библиотеках его нет (/usr/lib/php5/20100525+lfs) это нужно отдельно собирать? тогда вопрос, а как мягко можно удалить eAccelerator? Если просто закомментить eAccelerator.so он ругаеться :(

Для этого нужно зайти в раздел Job и поискать там Админа, который тебе все по человечески настроит.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_R

Нашёл как удалить, всем спасибо!

R_R
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

А по Zend OpCache всё равно вопрос. Его отдельно устанавливать? Я вижу что отдельно, но вы упоминаете что он в коробке, поэтому я спрашиваю!

R_R
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_R

Я вижу что отдельно, но вы упоминаете что он в коробке, поэтому я спрашиваю!

Он в коробке начиная с php 5.5

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.