LINUX.ORG.RU

где кэшируется видео в firefox?

 


0

1

раньше, во флешевые времена, при запущенном видео, я вычислял PID процесса flashplugin, шёл в proc/PID/fd, и там с помощью mc вычислял удалённые файлы в tmp, делал cat > файл и получал видео

а как это делать с нативным видео, когда url в тэге не указан, а вбивается туда каким-то образом. этот файл же должен быть где-то закэширован - как его найти?

★★★★★

Enjoy your html5! Я не нашел способа, но youtube-dl его как-то узнает, поскольку иногда умеет работать не только на youtube.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

кстати, смешно, но на нужный мне сайт (оно его распознало, как канал ARD) парсер тоже забит :) всем спасибо, я свободен :)

buratino ★★★★★
() автор топика

Для Youtube, например, нигде на диске не кешируется, всё в памяти.

Flash в последние годы тоже аккуратно к кешированию относится. Если сбрасывается что-то на диск, то файл открывается и сразу удаляется, чтобы его не было видно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если сбрасывается что-то на диск, то файл открывается и сразу удаляется

Это не мешает получить к нему доступ по номеру файлового дескриптора в /proc. Вопрос ТС был именно об этом — можно ли найти там ссылку на html5 видео и как. Если же FF действительно создает объекты в памяти, а не файлы, то все, конечно гораздо хуже.

unanimous ★★★★★
()

Можешь еще FlashGot поставить. Он будет показывать иконку с дискетой, если нашел подходящий контент для скачивания (видео, аудио).

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Youtube в заголовке присылает:

Cache-Control: private, max-age=21286

Формального запрета кешировать нет, но Firefox всё равно не заморачивается записью на диск.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

у меня и без плюгинов браузер тормозит, как не в себя, а уж с плюгинами - вообще пользоваться невозможно :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Формального запрета кешировать нет, но Firefox всё равно не заморачивается записью на диск.

Незаморачивание лисы имеет логическое обоснование. Если сохранять, по-умолчанию, в кеше потоковое видео то кеш сразу заполнится. Итак уже, средний часовой серфинг создает в кеше 10-ки Мбайт информации.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.