LINUX.ORG.RU

Хых, у меня нехалявный-то уже 3 месяца простаивает без дела...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

tor это конечно хорошо, но хотелось бы на сетевом уровне, всё-таки кроме браузера и другими программами пользуешься.
Я пробовал на VDS, подключенном по промокоду за 150 рублей pptp поднять и лазить через него - это было очень медленно.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика

нинужно, все и так обходится

openvpn

sin-ok
()

тупо носки через ssh, опенвпн было настроено но пользовалось редко, потому выкинул

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

другими программами пользуешься.

Че у тебя за программы которые лазают по сайтам террористических организаций?

TDrive ★★★★★
()

Можно зайти по ssh и использовать Lynx, links и т.д. Кому что нравится. Самый простой и быстрый вариант.

th3m3 ★★★★★
()

ipip-тоннель, ipsec-тоннель.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

ssh dynamic forwarding (эмулирует локальный SOCKS4/5 сервер), тупо самое простое

Согласен. Пользуюсь тем же самым. Вообще почти ничего делать не надо.

PHPFan
()

У меня openvpn. Пативэнов не вижу, брат жив.

Deleted
()

Очевидный ssh-туннель.
Ещё подниму Tor-relay и I2P роутер.

Payload
()

Э... а фокус не удался.
У меня тариф «Разминка» от сервиса FirstVDS, openvpn там не поднялся, спросил в тп, оказывается по условию его нельзя использовать для проксирования трафика, причём технические ограничения есть, там виртуализация OpenVZ, tun и tap в ядре отключён, поэтому openvpn не поднимается, pptp я так понимаю тоже не поднимется. На счёт SOCKS не знаю, написано что тоже нельзя, правда не пойму как его можно запретить на уровне гипервизора.
что ещё советовали? IPSec?

sunny1983 ★★★★★
() автор топика

OpenVPN.
Можно ещё HTTPS-прокси, чтобы обходить полный DPI.

Jarvis
()
Ответ на: комментарий от slon

Да, раз уж тема про проброс иксов затронулась, я делал так:
Открывал ssh-сессию с пробросом порта 5900, потом запускал иксы командой:

xinit /usr/bin/startxfce4 :0 -- /usr/bin/Xvnc :0 -geometry 800x600 -localhost -rfbport 5900 -SecurityTypes None
потом подключался VNC-клиентом.
Долго думал как автоматизировать это, чтобы VNC-сервер не запускать руками, а чтобы он запускался сам при загрузке и перезапускался в случае вылета, но не разобрал как это сделать.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.