LINUX.ORG.RU

Как установить пакет flashplugin-nonfree?

 ,


0

2

Система debian stretch. Репы в порядке. Собственно раньше все ставилось командой # apt-get install flashplugin-nonfree, а потом резко перестало. Установка попрежнему проходит без ошибок - только он не работает, в applications не появляется, в luakit не итегрируется. Для сравнения в jessie все по старому и работает отлично. Качал исходники с оф.сайта пытался вклячить - безуспешно. Обратился за помощью в русскоязычное сообщество debian - не помогло, предлажили кучу вариантов и ниодин не сработал. Может на linux.org.ru помогут.

★★★★★

Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

Качал исходники с оф.сайта пытался вклячить - безуспешно.

исходники флеш-плеера? наверно таки архив с бинарником.

емнип, из этого архива нужно достать .so-шку, положить ее в каталог с плугинами файрфокса и копирнуть в /usr чего осталось.

в хроме флеш свой, ничего ни откуда качать и ставить не нужно.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

метод с .so-шкой не помогает, делаю следущее # sudo mkdir -p /usr/lib/flashplugin-nonfree копирую туда содержимое архива вместе с .so-шкой # sudo cp libflashplayer.so /usr/lib/flashplugin-nonfree и получаю на выходе cp: не удалось выполнить stat для 'libflashplayer.so': Нет такого файла или каталога как же нет - есть, глаза не обманешь - можно даже заскриншотить фирефоксы и прочие хромы - не предлагать, пользуюсь только luakit

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

так .so-шку нужно в каталог плугинов файрфокса же класть. https://support.mozilla.org/ru/kb/ustanovka-flash-plagina-dlya-prosmotra-vide...

или ты его (флеш) для каких-то других целей пытаешься притянуть?

upd. только сейчас проверил «ручную установку» на дебиан 8 - все работает, плугин версии 24.0.0.194 в файрфоксе работает.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 3)

Специально поставил из реп luakit и flashplugin-nonfree, всё работает, debian testing. Как ты ставил flashplugin?

Karthago ★★
()

Поставь фрешплеер лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от conalex

нет у меня никакого фирефокса - он даже не устанавливался, хочу крутить flashplugin в luakit, что что на 8-ке работает знаю - читай капчу к вопросу внимательнее...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от conformist

update-flashplugin-nonfree --install не помогает

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karthago

«Как ты ставил flashplugin» как обычно sudo apt-get install lashplugin-nonfree вы вообще пояснения к вопросу читаете, у меня он тоже устанавливается - только в applications его нет, в luakit не работает, но я вижу лог установки - он кривой, в конце должно скачать файл asc с оф.сайта, а там вместо этого ERROR: wget failed to download http://people.debian.org/~bartm/flashplugin-nonfree/D5C0FC14/fp.24.0.0.194.sh.... началось все это 3 дня назад, часто приходится собирать системы на основе debian - используется связка luakit + lashplugin-nonfree, по этому и заметил - ранее все нормально было

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Не забываем, что есть два пакета для firefox и для chromium'a. Возможно, нужен второй.

Jurik_Phys ★★★★★
()

ставь PepperFlash
libpepflashplayer.so кидаешь в /usr/lib/chromium/plugins/
в запуск chromium прописываешь --ppapi-flash-path=/usr/lib/chromium/plugins/libpepflashplayer.so --ppapi-flash-version=20.0.0.306
где нужно указать идеально точную версию тут например 20.0.0.306
а номер версии узнаётся из файла manifest.json
вот файлы yandex

zoloz
()
Ответ на: комментарий от zoloz

нет никакого хромиума - только luakit, если мне понадобится хромоподобное уг - поставлю винду и не буду мучиться...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

тогда незнаю
по мне так chromium самый лучший браузер ,хотя в данный момент видео смотрю на dwb так как использую слабенький ноут на атоме.

zoloz
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Всё работает

http://storage2.static.itmages.com/i/17/0114/h_1484408683_1696532_46d8b7d2da.png

Пакет в тестинге и сиде сломанный, я устанавливал из стейбла на сид:

$ wget http://ftp.ru.debian.org/debian/pool/contrib/f/flashplugin-nonfree/flashplugin-nonfree_3.6.1+deb8u1_amd64.deb
$ sudo dpkg -i flashplugin-nonfree_3.6.1+deb8u1_amd64.deb
$ sudo update-flashplugin-nonfree --install
$ luakit -u http://flash-igry.com/zombi/zombi-protiv-rastenij

amd_amd, так что не знаю что там у тебя не работает. Скажи пакету пока не обновляться, а я пойду багрепорт пилить.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: Всё работает от mandala

" я устанавливал из стейбла на сид" да спасибо помогло, на соседней машине jessie и установленый flashplugin, выдрал из /var/cache/apt/archives необходимый deb пакет и через dpkg установил в stretch [Решено]

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

[Решено]

Ну и ладненько. На баг подпишись на 851066-subscribe@bugs.debian.org, тема письма subscribe, в ответ придёт запрос подтверждения — на него ответить просто.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.