LINUX.ORG.RU

в инет через ISA сервера из Linux


0

0

Привет всем.
Ситуация:
У меня на работе выход в инет осуществляется через MS ISA Server, т.е. если на машине (видовой) не стоит 'MS Firewall Client For ISA Server', то в инет попасть не возможно.

Задача:
Работать под Linux и пользоваться инетом.

Запустить этого же клиента под Linux под wine не удается. Более того я так понял, что он работает как windows-служба.

Вопросы:
- есть ли какие-то эмульторы этого клиента?
- есть ли другие способы решения вопроса?

Админы у нас здесь принципиальные "виндовозы" и не хотят никак содействовать, отвечая - "А как же мы тебя тогда посчитаем?".

Я уверен что такая ситуация с раздачей инета на работе не только у меня, а у многих. Плиз, если кто-то уже решал эту проблему (уверен такие есть), подскажите ваш путь решения, каким бы он ни был.
Заранее спасибо.




Ответ на: комментарий от Obidos

ntlmaps не помогает - уже пробовал. ведь там для браузера только доступ, а не для машины в целом. Короче, не работает.

HL-Man
() автор топика
Ответ на: комментарий от HL-Man

Короче... У меня такая же проблема..... если есть решение, не откладывайте - говорите

anonymous
()

есть такой aps098 это HTTP прокси на питоне писанный, помоему, он поддерживает NTLM, по крайней мере через ISA я ходил нормально, что асько, что браузером. Просто запускаешь и юзаешь, а вот что для машины в целом...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vadv

Нет. Не разрешат. Они же всех "посчитать" хотят.

Народ, а есть такие кто просто бросил эту затею, не найдя решения, и везде сидит в линухе, а только исключительно на работе в винде? Ведь, возможно, и мне тогда нет смысла напрягаться, если это не возможно сделать.

HL-Man
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.