LINUX.ORG.RU

Deluge - потеря коннекта к демону при добавлении .torrent более 200 кб

 ,


0

1

Система Centos 7 Поставил Deluge как единственное что сидит отдельном демоном и умеет выборочно качать. НО столкнулся с такой проблемой, что при добавлении что через Web UI, что через консоль, файла torrent более 200 кб - пропадает коннект к демону. Сам демон не слетает, если в случае WEB интерфейса, то просто появляется окно подключения к демону.

Пробовал запскать в режиме ведения лога с типом DEBUG, ничего особенного, строка что выполняется добавление торрента из файла с такими то опциями и следующая же сразу Connection lost.

Точно про ответку в 200 кб не могу сказать, но без проблем добавлял что смог найти до ~170 кб, а вот уже следующие попавшиеся 200-500 кб не проходят. Не могу понять в чем проблема? Или это у него такая особенность?

Может сам по себе торрент-файл битый? У меня такого не наблюдалось. Кинь-ка торрент-файл куда-нибудь (можешь на почту, а то тут политика нехорошая), я проверю у себя.

r3lgar ★★★★★
()

У deluge проблемы с производительностью наблюдал. Что с большими файлами, что с большими количествами.

Так что советую что-то более аккуратно написанное.

Bfgeshka ★★★★★
()
Последнее исправление: Bfgeshka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Transmission
Может сам по себе торрент-файл битый?

Стоит параллельно Transmission, отлично хватает и качает эти же самые файлы >200 кб

У меня такого не наблюдалось. Кинь-ка торрент-файл куда-нибудь (можешь на почту, а то тут политика нехорошая), я проверю у себя.

Попробуй найти какую нибудь раздачу на любом трекере, большую, какой нибудь сериал сразу 3-5 сезонов или нечто подобное, там стопудов торрент-файл будет большой!

Так что советую что-то более аккуратно написанное.

А что конкретно, под Centos и с выборочной закачкой?

Просто смотрите, я тут как то взял раздачу сервиспаков для HP Proliant серверов, там раздача вся на 50 гигов, а мне нужен был только последний образ на 5 гб. Не хочется качать все!

gloobus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

У deluge проблемы с производительностью наблюдал. Что с большими файлами, что с большими количествами.

Раньше с этим совсем беда была, сейчас уже лучше. Я по 20-40 раздач загребаю, в каждой обычно по куче файлов, ничего, работает. Раньше зависало наглухо.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gloobus

ТС, ты пиши тому, кому пишешь. Если бы я случайно в твой тред не зашёл, я бы всю эту портянку и не увидел, уведомления-то не было.

Стоит параллельно Transmission, отлично хватает и качает эти же самые файлы >200 кб

делюг какой версии?

Попробуй найти какую нибудь раздачу на любом трекере, большую, какой нибудь сериал сразу 3-5 сезонов или нечто подобное, там стопудов торрент-файл будет большой!

Да регулярно качаю жирное, пока проблем не встречал. Хотя раньше были, да.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

делюг какой версии?

1.3.12

Да регулярно качаю жирное, пока проблем не встречал. Хотя раньше были, да.

Могу дать доступ к WEB, что бы так сказать оценить всю прелесть данной проблемы. Любой *.торрент весом более 200 кб кинуть в загрузку и увидеть что происходит. Как можно лично списаться?

gloobus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gloobus

1.3.12

Бажное говно мамонта, ставь 1.3.13, там это дело пофиксили уже.

Могу дать доступ к WEB

Б-же упаси!

Как можно лично списаться?

Почта указана в профиле. Если у тебя нет декодера base64, то [мой_ник_на_ЛОРе][бабака]ореnmаіlЬох[тчк]соm (прописывать вручную, все буквы заменены, задрал спам).

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Бажное говно мамонта, ставь 1.3.13, там это дело пофиксили уже.

Не нахожу я его в качестве репозитория, мануалов по установке их исходников под centos тоже нет. Буду пробовать и экспериментировать на виртуалке. На сайте делуга есть миниописание по установке, но сдается мне там нужно еще много зависимостей цепануть, ибо когда ставил 1.3.12 из репозитория, там питоновых вещей было на 80 мб :)

Б-же упаси!

Да уже все :) я все снес что стояло, пришел ССД диск для микросервера и я все переставил уже!

Пока буду пробовать на виртуалке добиваться нормальной работы...

gloobus
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Бажное говно мамонта, ставь 1.3.13, там это дело пофиксили уже.

Нифига не помогло, таже самая проблема :( Установил на свежую ось через репозиторий 1.3.12, что бы зацепились все зависимости, потом yum remove delige* и по мануалу на сайте из исходников поставил 1.3.13.

Работает, стартует, все тоже самое как и в случае с предыдущей версией. Залил скринкаст на ютуб и кинут тебе на почту :) Если интересно...

gloobus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.