LINUX.ORG.RU

Ты напиши что за видяха у тебя. А то, может, я тебе наврал маленько, ЕМНИП, не все видяхи могут в radeonSI, а так же, м.б. оно автоматом должно подхватываться. Чтоб народ глупых вопросов не задавал.

Deleted
()

драйвер

radeon
radeonsi

Громкое заявление.

anonymous
()

«The RadeonSI Gallium3D driver supports the AMD Radeon HD 7000 series / GCN graphics processors and newer. RadeonSI is officially developed by open-source AMD developers with community support and can be found in a working state within recent versions of Mesa.»

sluggard ★★★★★
()

Сменой видеокарты.

anonymous
()

radeon

Это модуль ядра он у тебя уже используется.

radeonsi

Это mesa драйвер для карт gcn и выше, у тебя не такая. Так что только менять карту. У тебя сейчас используется r600g меса драйвер. Драйвер radeon в месе если что для очень древних карт ниже r300.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)

Ладно, всем спасибо.

Жаль что в месе выше 3.3 опенжл на моей карте никогда не будет.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Ну мизерный но шанс есть. Если запилят эмуляцию GL_ARB_gpu_shader_fp64 то все будет. На последнем гсок какойто сдудет пилил и у него что то даже получалось, правда далекое от завершения.

А зачем тебе OpenGL выше 3.3?

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

А зачем тебе OpenGL выше 3.3?

Есть одна игра, на которую я просрал потратил деньги, и ей нужен опенжл 4.1. Он был в fglrx, но производительность была отвратительная. fglrx был снесен, поставлена меса, через какое-то время обновился с 14.04 до 16.01.1.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Есть одна игра

Игры которые требуют OpenGL выше 3.3 это ААА тайтлы с кривым портом для которого раздутые системные требования по сравнению с виндовз версией. Твоя карточка как была при выходи мобильным говном так и осталась. Так что если в винде на ней можно будет выжать фпс 15 то под линуксом будет еще хуже.

Он был в fglrx, но производительность была отвратительная.

Что подтверждает мои слова. Если даже и сделают поддержку выше 3.3 для твоей карты то скорость будет ниже чем была на блобе. так что если ты хочешь поиграть в ту игру придется тебе раскошелиться на более мощную карту.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ответили зачем
Ниит тибе нинужна всиравно

Необучаемые всё продолжают обделыватьcя одним и тем же образом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Твоя карточка как была при выходи мобильным говном так и осталась

Вот это правда, да.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Тогда смело делай

MESA_GL_VERSION_OVERRIDE=4.1 
MESA_GLSL_VERSION_OVERRIDE=410

С очень большой вероятностью игре не понадобятся 64х битные флоаты.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Но это уже другая проблема, правда? Выстави libgl debug и посмотри что происходит. Ну или может игра сама что-нибудь в консоль пишет.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Попробуй с каким нибудь софтварным драйвером с этими опциями. Если запустится то получишь 1фпс конечно. Но тогда можно будет убедиться что GL_ARB_gpu_shader_fp64 не нужен и можно будет зарепортить баг в багзиллу.

вешает ноутбук

В консоль переключиться тоже нельзя? Может локап и стоит зарепортить баг?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

В консоль переключиться тоже нельзя?

Да. Постоянно выключается и включается экран(как-будто меняется видеорежим). И если нажать куда-то помимо окна игры, то ноутбук зависает окончательно.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

просто забей она на 7970 особо то неиграбельна, там 20-25 фпс при мизерной загрузке видеокарты,хотя потестю ее с новым mesa_glthread=true, мож как в бордерлендсе даст прирост в 50-60%

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Очень похоже на локап, тебе бы dmesg снять с зависшей системы.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

В окне в разрешении 1280x720 примерно 7-8 :D

С блобом интереснее. Там в местах где рисовать надо мало, фпс 15 примерно. Там где много - около 7-8 тоже. Во всех играх так, даже в Payday 2 - там фпс очень сильно падает в местах где много рисуется, тогда как на месе там стабильно 20 примерно есть. В месе в SR4 же везде низкий фпс.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

фпс 15 примерно

Когда то давно когда у меня была GeForce 5200 я частенько играл с таким фпс но 7-8 это уже за гранью хоть какой-то играбильности.

Почему не хочешь бу карту купить? Практически любая будет быстрее твоей.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Почему не хочешь бу карту купить? Практически любая будет быстрее твоей.

У меня ноут. А так коплю деньги на новый комп.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Странно, даже не могу придумать как связаны графический драйвера ввод с клавиатуры. Но когда-то давно у меня в wine падал масс эфект после нажатия любой клавиши, помогло отключение стим овенрлея. Попробуй может тут тоже поможет.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Кстати, попробовал второй раз запустить без nosb и то же самое было, что и до этого - видеокарта начала «мигать».

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

Попробовал оверлей отключить, все так же.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Ну если заработает без nosb будет 8-15 кадров.. Я даже не знаю, что тут можно посоветовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня нет опыта, я из любопытства интересовался. Я думал что White-list только на модули вифи и блюпуп. А там на любые pci устройства список? Был у меня случай (не помню марку ноута) у людей глючил вифи и мне пришлось вставлять другой и шить биос с отключенным белым листом, так что найти нужный биос шансы есть.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Только ошибка вылезет в стоимость ноута, программатора у него в шаговой доступности нет. Там в вайт-листе только разрешенные VID&PID. Т.е. все что не разрешено - запрещено. Во всяком случае такое я видел, когда моддил биосы от леновы. Правда, с его биос там проще всё, но лучше не экспериментировать, пока железка остается единственной рабочей машиной. ИМХО.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лучше не экспериментировать, пока железка остается единственной рабочей машиной

Да я в принципе согласен. Это просто моя заморочка(мне хочется с таким поиграться) вот я и озвучил. С White-list'м я конечно протупил. Но в любом случае он «коплю деньги на новый комп» а это явно лучше решение.

Behem0th ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.