LINUX.ORG.RU

Сломался RAID

 , ,


0

1

У меня домашний каталог хранится на двух жестоких дисках, собранных в raid1. После обновления ядра до 4.8.2-1 диски перестали монтироваться; при загрузке видим: device-mapper: table: 254:4: raid: Unable to assemble array: Unknown flag(s) in compatible feature flags
фото_экрана
Я так понимаю, что рейд не может собраться из-за какого-то патча для dm. Подскажите плес, куда ковырять.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ну а чего ты ожидал от жестоких дисков?

menefis
()

Предельно странный вопрос от любителя свежайших ядер. Оно ж 4 дня назад вышло.

Если вы это осознанно делаете, то должно быть знаете как быть с такой ерундой как не взлетающий device-mapper. На lkml обсуждают что-то.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

ну я не любитель, тестинг не юзаю. какое было ядро последнее, на то и обновилось. в общем откатился взад на 4.7.6. будем подождать.

KJIayC
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну не загрузил, а установил из кэша, ну и еще драйвер нвидиа переустановил. Пока проблема не решится придётся посидеть на предыдущем ядре

KJIayC
() автор топика

arch.

Страдай.

Учи уроки.

anonymous
()

В дебилиан приползло 4.8.5...

Ну, правильно догадались. Рейду капец.

Блеать, второй раз за последний год ломают. В прошлый раз трахался полгода, пока не снёс на хрен физтома lvm и не разметил заново. Не иначе, опять у какого-то редхатовца руки зачесались. Ссуки...

alegz ★★★★
()
Ответ на: В дебилиан приползло 4.8.5... от alegz

Ну я в общем-то самостоятельно так и не решил проблему. Подождал пока в репах ведро обновится до 4.8.8, а так же в /etc/mkinitcpio.conf в хуки добавил sd-lvm2 согласно арчвики '...between block and filesystems'. В итоге рейд подхватился. дальше ковырять не стал.

KJIayC
() автор топика
Последнее исправление: KJIayC (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.