LINUX.ORG.RU

ввод в АД. чем это грозит?

 


1

1

ну всмысле, заставляют ввести свой пк в АД (Актив Директори). Авторизация и доступ к общим сетевым ресурсам, это плюшки. А в чем минусы?
Слышал страшные истории с оффтопа что клиенты контроллера как открытая книга для админов, доступ к личным папкам пользователя, урезание прав, удаленный доступ и сбор статистики. Вообще мне то скрывать конечно нечего, я интересуюсь для знакомого своего друга.
Благодарю.

Слышал страшные истории с оффтопа что клиенты контроллера как открытая книга для админов, доступ к личным папкам пользователя, урезание прав, удаленный доступ и сбор статистики.

насчет онтопика не знаю, но в оффтопике так и есть...

anonymous
()

А в чем минусы?

Ну например ты можешь увидеть насколько AD удобнее кербероса. В результате испытаешь неприятное жжение в заду и станешь вендузятником.

morse ★★★★★
()

клиенты контроллера как открытая книга для админов, доступ к личным папкам пользователя, урезание прав, удаленный доступ и сбор статистики

так и есть, на работе урезали всё по самое не балуйся

fcx ★★★
()

Ну, плюсом можешь поиметь проблем в работу линукса при медленном канале связи\отсутствии связи с контроллером домена.

pod ★★
()

AD это же LDAP с окошками, про доступ к личным папкам первый раз слышу.

gadzira
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Там недоадмины думают, что они линуксовую машину виндовыми политиками админить будут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pancakes_master

Ну зарегай его в ad, тебе от этого жарко или холодно будет, что твой комп у их зареган? Я так понимаю, чтобы там через ldap что-то можно было делать твоей машине/с твоей машиной, надо приложить достаточно усилий.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.