LINUX.ORG.RU

Postfix. Перенести почту с ящика.

 


0

1

Добрый день. Установлена такая вещь, как Postfix+Dovecot. Это все крутится на Debian 7. Опыт работы с почтовым сервером ничтожно мала. Существует два ящика user1@domain.com и user2@domain.com Настроено все по IMAP. user1 - ящик использовался давно и в нем накопилось достаточно почты, которую не хочется удалять. Хочется каким то образом перенести всю почту с ящика user1 в ящик user2, и ящик user1 удалить с последующей переадресацией на user2. Как удалить и сделать переадресацию - я знаю, а вот как перенести почту с ящика на ящик - пока не додумался. Надеюсь здесь мне помогут. Спасибо.

Ответ на: комментарий от greek_31

Сейчас собственно курю мануалы по исползованию doveadm move. Немного не понятно. Не подскажите каким образом правильно прописать команду на перемещение?

del_age
() автор топика
Ответ на: комментарий от del_age

Насколько я помню, dovecot не может перенести ПРОСТО все, надо копировать каждый ящик отдельно (doveadm mailbox list -u <user1> в помощь)

Примерно так:

doveadm move -u <user2> <user2_mailbox> user <user1> mailbox <user1_mailbox> ALL

greek_31 ★★
()
Последнее исправление: greek_31 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greek_31

Ах да...

Они же на одном сервере?

Простое копирование директорий: cur, new, tmp и всех директорий начинающихся с точки тоже должно сработать. dovecot должен автоматом перестроить индексы.

greek_31 ★★
()
Ответ на: комментарий от greek_31

Спасибо огромное. Есть над чем подумать))

del_age
() автор топика
Ответ на: комментарий от del_age

У меня работает. Я так из архивов восстанавливаю.

Возможно (если не используются виртуальные пользователи), проблема в правах на директорию.

Сравни права user1 и user2.

greek_31 ★★
()
Ответ на: комментарий от greek_31

Поскольку я в этом деле недавно, то будет небольшая трудность посмотреть права)) надо гуглить))

del_age
() автор топика

Лучше и проще всего использовать imapsync для синхронизации.

бесплатно оно делается из с гитхаба: apt-get install makepasswd rcs perl-doc libio-tee-perl git libmail-imapclient-perl libdigest-md5-file-perl libterm-readkey-perl libfile-copy-recursive-perl build-essential make automake libunicode-string-perl git clone git://github.com/imapsync/imapsync.git cpan -i Unicode::String cd imapsync mkdir dist make install

синхронизируешь, затем удаляешь старый ящик.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от constin

Вот это действительно помогло. Только пришло imapsync установить не на сервер, а на комп с виндой))) Через ж..у конечно, но все получилось. Спасибо всем за помощь.

del_age
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.