LINUX.ORG.RU

cdrecord-prodvd VS dvd+rw-tools


0

0

что лучше юзать для прожига dvd-болванок?

В качестве фронтэнда юзаю k3b-0.12.12.

Пытался сделать копию dvd-r, так он пол болванки пишет, а потом ругаеца, говорит что input/output error...

Я предпочитаю второе, т.е. dvd+rw-tools. Графические морды к писалке не применяю.

Касаемо cdrecord-prodvd -- ну вот уберёт Йорг ключ из свободного доступа, опять писалку искать?

Есть еще dvdrtools, но я даже смотреть не стал, ибо dvd+* оно не умеет. А у меня есть некое неприятие "минусов", ибо "минусы" by TY достать сложнее, чем "плюсы" by TY, да и мой Плекс лучше пишет плюс, чем минус. Кроме того, тайоюденовские "плюсы" однозначно идентифицируются по упаковке, следовательно, не надо играть в лотерею "я купил нормальные диски или очередное дерьмо, которое сдохнет через пару месяцев?".

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>> Я предпочитаю второе, т.е. dvd+rw-tools. Графические морды к писалке не применяю.

Присоединяюсь.

anonymous
()

Я в своё время долго присматривался, чем удобнее прожигать болванки. Остановился на связке dvd+rw-tools + k3b.

Пробовал ли копировать DVD-RW? Нормально или тоже запарывает?

Я обычно проверяю так новую систему или конфигурацию, чтобы не попортить DVD-R. Однако, признаюсь, не всегда работает: одно время у меня был такой наглый глюк, когда в 90% случаев писались CD-RW и в 80% случаев запарывались CD-R... В моём случае запарываение происходило из-за несовместимости cd-r-tools с ядром 2.6.8.1, но dvd-rw-tools при этом работают отлично.
Кстати, что при запарывании болванки отписалось в логах?
Если при проверке на DVD-RW выяснится, что тоже запарывает, можно сделать следующее: запускать k3b из консоли и смотреть, как k3b ругается в консоль. Может, скажет что полезное. Кроме того, после окончания процесса перед закрытием k3b предлагает посмотреть лог.

Мой опыт: глюк в логе может отображаться не только броским "error" в конце, но и скромным "warning", замаскированным где-нибудь в середине лога. У меня ругалось именно warning'ами.

Так как я - не крутой админ, больше посоветовать ничего не могу, как говорится, чем богаты - тем и рады ;-)
Удачи!

sergey_feo
()
Ответ на: комментарий от sergey_feo

> Пробовал ли копировать DVD-RW? Нормально или тоже запарывает?

Пробовал, на DVDRW копирует и пишет без проблем!

> Кстати, что при запарывании болванки отписалось в логах?

Ну из ерроров тока input/output error. А насчёт warning'ов я гляну...

Scriman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Scriman

> DVD+R от Clone

Это что за чудо в перьях такое? MID-код покажите (можно получить при помощи dvd+rw-mediainfo).

Ну, и клинический факт, что Пионеры любят "минусы", а с "плюсами" они дружат хуже.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.