LINUX.ORG.RU

Andale Mono


0

0

Andale Mono когда жирный смотрится в лисе страшно, особенно несглаженный. Хотелось бы включить сглаживание для этого шрифта, но только когда он жирный. Как это настроить в /etc/fonts/local.conf?


Или может кто-то подскажет другой шрифт, который в несглаженном виде будет хорошо смотреться вместе с верданой?

suser
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

>Это один и тот же шрифт, только название другое. :)

Вызывающе неверная информация. Они отличаются очень сильно.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Вызывающе неверная информация. Они отличаются очень сильно.

И правда, я гоню. Просто эти шрифты не умеют Bold/Italic, поэтому вместо них что-то другое используется. В опенофисе в таком случае игнорируется Bold/Italic, а в фоксе подставляется другой. Как можно отучить лису от подстановки? Либо какой моноширный шрифт умеет Bold/Italic и не выделяется из общего текста, когда с верданой?

suser
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

>Просто эти шрифты не умеют Bold/Italic

Italic умеют. В списке шрифтов в win2k присутствует Lucida Console Bold, Lucida Console Italic и Lucida Console Bold Italic. Но в сети я файлов не нашел.

>Либо какой моноширный шрифт умеет Bold/Italic и не выделяется из общего текста, когда с верданой?

Посмотри на шрифты из висты. Шрифт Consolas может быть тебе понравится - http://img514.imageshack.us/img514/2305/consolas6pv.png

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Italic умеют. В списке шрифтов в win2k присутствует Lucida Console Bold, Lucida Console Italic и Lucida Console Bold Italic. Но в сети я файлов не нашел.

В WinXP есть только одна TTF-ка.

>Посмотри на шрифты из висты. Шрифт Consolas может быть тебе понравится - http://img514.imageshack.us/img514/2305/consolas6pv.png

Без сглаживания его использовать нельзя.

suser
() автор топика
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Ну тогда только Courier New

Не люблю засечки, но тут уж ничего не поделаешь. :( Вот странно - в KDE приложениях когда я ставлю алиас Monospace (просто Andale Mono нельзя), Bold и Italic отображаются (судя по стилю это именно Andale Mono). Видимо это какая-то фишка фритайпа, о которой лиса не знает. Вот сделать бы так или хотя бы чтобы тот же самый фонт отображала без Bold/Italic. :(

suser
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.