LINUX.ORG.RU

Тиринг на intel kubuntu 16.04

 


2

2

После очередного обновления вывалился тиринг в лисе и видеоплеерах. В играх его нет. Если в параметрах системы/экран/обеспечение эффектов поставить галку «отключить графические эффекты для полноэкранных окон» — тиринг пропадает до перезагрузки. При этом система сообщает, что включение этой галки поддерживается не на всех видеокартах и не ставит эту галку.

★★

Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)

$ cat /etc/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf 
Section "Device"
   Identifier  "Intel Graphics"
   Driver      "intel"
   Option      "AccelMethod" "sna"
   Option      "TearFree" "true"
EndSection
krasoffski
()
Ответ на: комментарий от KOT040188

Не заметил с телефона. Вообще удивляюсь, где вы этот тиринг берёте, ни на ati, ни на amd, ни на intel не встречал

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Пока была nvidia, всегда был тиринг. Решаемый. Когда перешёл на intel тиринг остался только в лисе — решается выставлением полной перерисовки в kde. Жил не тужил и где-то недели три назад опа — тиринг… Гугл не помог.

KOT040188 ★★
() автор топика
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от tiandrey

Не ну если вы непрерывное, ладно, дуйте. Ваш ответ только в лифте писать.

KOT040188 ★★
() автор топика
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)

Была подобная проблема

Решил проблему тиринга

Кажется решил проблему некорректного режима работы карты и убрал screen tearing. Что проделал:
Установил ссms (Менеджер настройки CompizConfig) «ccms->утилиты-> обходные пути», и включил следующее:
Qt Window Fix
Fix screen update in XGL with fglrx
Force synchronization between X and GLX
Force full screen redraws (buffer swap) on repaint

Что-то из этого сработало. Эффект тиринга пропал и я счастлив. Пока не проверял, что конкретно помогло. Достало машину перегружать. Может кто разбирался с данными настройками?

p.s. возможно я еще установил плагин для CompizConfig потому как на другой машине я «утилиты-> обходные пути» не наблюдаю.

sap78
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну спасибо вам. Сначала заставка висела зависшей дольше обычного, уже курсор появился, а под ним заставка. Потом, когда прогрузилось, началось жуткое моргание с каким-то шумом (небольшие горизонтальные полоски). Хорошее устранение тиринга…

KOT040188 ★★
() автор топика

Неустранимо, наслажлайся.

Можешь разве что плюнуть на всё и поставить GNOME+Wayland

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну я же могу устранить до перезагрузки…

KOT040188 ★★
() автор топика

Больше никаких идей?

KOT040188 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.