LINUX.ORG.RU

Gwenview выпал в унылое гвно =(

 , ,


0

1

Не знаю, проблема это Gwenview или этой упоротой 16уюбунты,в которой я пока вижу одни только новые глюки и огорчения.

Установка: sudo apt-get install gwenview
Рецензия: http://rus-linux.net/nlib.php?name=/MyLDP/mm/image-viewers/5-programm-dlja-pr...

Во-первых видимо новая говноверсия вышла, все иконки сменились, стало неинформативно всё. И во вторых самое плохое, что gwenview перестал работать. Не пройти по папкам, не открыть файлы. Работает только через ж... ПКМ «открыть с помощью gwenview».

При попытке что-либо (любое место) нажать, ошибка:
URL cannot be listed file:///mnt/R'lyeh
или
URL cannot be listed file:///home

Проверенно на 16.04 убунта чистая установка ОС и gwenview

На 14й это была лучшая програма просмотра изображений. Все остальные на её фоне такое же сырое говно, какое она на фоне ACDSee 5.0

Как можно поставить прежнюю версию или починить эту?

Холивары «gwenview говно, ибо `абвгд` лучше, потому, что...» ­-- приветствуются.

Не знаю, проблема это Gwenview или этой упоротой 16уюбунты,в которой я пока вижу одни только новые глюки и огорчения.

Проблема в твоих руках, ибо ты Мидас наоборот - все к чему прикасаешься - превращается в говно и ломается. На моей машине Kubuntu 16.04 LTS, всю жизнь использую GwenView и лучше просмотрщика не видал. Всегда последняя версия и все работает. Так что вытаскивай свои ручки из попки и бегом отсюда. Не позорь себя и не клевещи на хороший софт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пост ни о чём и звать тебя никак. Не унижаясь до культурно-аргументированной речи анонимно звиздеть каждый горазд.
Может вынырнешь из глубин канализации и обоснуешь?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты какой-то непуганный анон с альтернативной логикой. Если у тебя в кубунте работает, это ещё не показатель и не повод поливать всех говном. Иди ка сам на йух:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/gwenview/ bug/1594156

This is a known issue, caused by gwenview being ported to Qt5, but not kipi-plugins. We are working on getting digikam 5 ready for ubuntu, but that will take a bit longer and might not make 16.10. We'll make it available in the kubuntu backports PPA for 16.04 once it's ready.

Они тоже клевещут? И выдача гугла по kipi-plugins тоже лжёт)
А может это ты пздишь, а не весь интернет?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Знаете, я уже устал пробовать другие программы, они все имеют существенные недостатки.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, анон. Но вся твоя аргументация состоит именно из этой сомнительной субстанции, которую ты как говнодемон мажешь по всем поверхностям.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, как с ними быть, нашёл деб пакеты: https://packages.debian.org/jessie-backports/allpackages
но возникли неразрешимые зависимости у этой версии.(

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
 kipi-plugins : Зависит: libjpeg62-turbo (>= 1.3.1) но он не может быть установлен
                Зависит: libkexiv2-11 (>= 4:4.10.2) но он не может быть установлен
                Зависит: libopencv-core2.4 но он не может быть установлен
                Зависит: libopencv-highgui2.4 но он не может быть установлен
                Зависит: libopencv-imgproc2.4 но он не может быть установлен
                Зависит: libopencv-legacy2.4 но он не может быть установлен
                Зависит: libopencv-objdetect2.4 но он не может быть установлен
                Зависит: libqtgstreamer-0.10-0 (>= 0.10.1) но он не может быть установлен
                Зависит: libqtgstreamerutils-0.10-0 (>= 0.10.1) но он не может быть установлен
                Зависит: digikam-private-libs (= 4:4.14.0-3~bpo8+1) но он не может быть установлен
                Рекомендует: konqueror но он не будет установлен

hikikomori ★★★
() автор топика
21 октября 2016 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Дорогой Алекс, я попробовал Маджаро, но буквально с порога возникли проблемы. Можете помочь?

https://pp.vk.me/c636221/v636221413/307cb/KZsjjLczRGE.jpg

в логине нету переключателя раскладки. по умолчанию стоит русский язык. Пароль приходится использовать только цифровой - буквы не ввести.

Октопус предлагает обновиться, но идут ошибки. (дефолтная система, ничего не крутил ещё) Обновляю в консоли:

:: Запускается полное обновление системы...
:: Заменить akonadi-contact на extra/akonadi-contacts? [Y/n]
:: Заменить grantlee-qt5 на extra/grantlee? [Y/n]
:: Заменить libdbus на core/dbus? [Y/n]
:: Заменить prison-frameworks на extra/prison? [Y/n]
:: Заменить quazip-qt5 на extra/quazip? [Y/n]
разрешение зависимостей...
проверка конфликтов...
:: qt5-declarative и qtchooser конфликтуют. Удалить qtchooser? [y/N]
ошибка: обнаружен неразрешимый конфликт пакетов
ошибка: не удалось подготовить транзакцию (конфликтующие зависимости)
:: 'qt5-declarative' и 'qtchooser' конфликтуют

Чтобы продолжить, нажмите любую клавишу...


Вот тут я понятия не имею где yes, а где no.


Обращаюсь к вам как рекомендовавшему мне эту ось первым)

hikikomori ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.