LINUX.ORG.RU

Проблема с закачками в qbittorrent

 


0

1

Пришлось сегодня нажать на reset и проявился давний глюк qbittorrent — он потерял настройки закачки (все закачки обнулились, потеряли метки и загружаются в ~). Я восстановил эти настройки, но после принудительной проверки у раздач которые полностью скачаны стоит статус завершён, они на паузе и они не возобновляются: я нажимаю принудительно возобновить — пару секунд раздачи и снова пауза. Две закачки скачаны не полностью — они снялись с паузы и скачиваются. Раньше такого не было. Просьба не предлагать другие клиенты, пожалуйста!

★★

Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)

На каком дистрибе сидишь, что за версия ?
Из ppa пробовал ?
Кстати ни на версии из ppa ни на версии из debian8/9 никогда такого не случалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Kubuntu 16.04 Версия последняя из официальных источников. Эта проблема проявлялась всегда. Года три назад точно, когда я ещё на винде седел. Я думаю выяснять точную версию нет смысла.

KOT040188 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOT040188

Странно. Как владелец одного бука с мёртвой батареей, частенько вырубал питание ноуту случайно. Ни разу такого бага не видел.
ЗЫ: ФС ext4 с дефолтными параметрами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я видел всегда. Не было ни разу без него. Тоже ext4. Речь-то не об этом. А о том как снять с паузы раздачи. Такое поведение вижу впервые. В настройках есть ограничение на раздачу (2.0), я его убрал, но не помогло. В чём прикол? Не даёт снять с паузы!

KOT040188 ★★
() автор топика
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

но после принудительной проверки у раздач которые полностью скачаны стоит статус завершён

Без проверки они бы так и остались обнулёнными.

KOT040188 ★★
() автор топика
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)

Попробуй поменять клиент, qbittorrent всегда был посредственным. У меня он почему-то начинает перехешировать и перепроверять некоторые законченные закачки. При нормальном выключении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просьба не предлагать другие клиенты, пожалуйста!

KOT040188 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй поменять клиент, qbittorrent всегда был посредственным

А где ещё есть метки или другие способы не сваливать все закачки в одну кучу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Allakka

Просьба не предлагать другие клиенты, пожалуйста!

KOT040188 ★★
() автор топика

Самое забавное, что один из двух недокачанных торентов докачался и встал на паузу… Бред какой-то, я не могу снять с паузы раздачи…

KOT040188 ★★
() автор топика
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)

Оказывается для каждой раздачи выставилось индивидуальное ограничение коэффициента раздачи в 0.

KOT040188 ★★
() автор топика
16 декабря 2016 г.

Мало того, что это убожество так и не отучилось создавать over9000 папок и файлов, если качаешь не весь торрент, пойди потом разберись в этой помойке, так еще и чуть промахнулся и кликнул не туда и весь мой кустомный выбор файлов, которые я выбирал целый час (любимые песни из дискографии) сбросился на «выбрать всё», потому что галочка в корне все норовила поставиться и таки поставилась. Сношу это недоразумение. Возвращаюсь на Tixati.

deniskx
()
Ответ на: комментарий от deniskx

Вот, например, в Tixati галочки выбора закачиваемого находятся совсем с другой стороны от стрелочек перехода по папкам. И перемещаясь по папкам никакие галочки случайно уже не нажмешь. Не говоря уже о том, что глобальной галочки «выбрать всё» (с потерей всего custom выбора) просто нет, надо самому сначала выбрать select all, потом off. Скрин Tixati Скрин qBittorrent.

А qbittorrent... свободка, интерфейсные тараканы лезут из всех щелей. Потому что разрабы, наверняка, сами не пользуются им, а пишут лишь бы было.

deniskx
()
Ответ на: комментарий от deniskx

Правда у Tixati тоже есть интерфейсные недоработки, хотя уже не такие серьезные. Например, необходимость активации кликом, чтобы работал скролл в разделах «файлы» и «сиды» (жутко бесит). Зазор между скроллбаром, вынуждающий точно прицеливаться.

deniskx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.