LINUX.ORG.RU

ssh_exchange_identification: read: Connection reset by peer

 ,


0

1

Запустил на виртуальной машине Ubuntu 14.04. На этой Убунте через vagrant поднял еще одну виртуальную машину (ubuntu/precise32). Выглядит это так: Windows (хост) -> Ubuntu 14.04 (Virtualbox) ->ubuntu/precise32(Virtualbox-vagrant). И когда в Убунте командой vagrant ssh пытаюсь подключится к precise32, то выдает

ssh_exchange_identification: read: Connection reset by peer
Гугл говорит, что в Биосе параметру virtualization нужно присвоить значение enable, чтобы пропала ошибка. Но Убунта, которая является хостом для precise32 сама крутится на VirtualBox и, разумеется, никакого Биоса под ней нет. Как мне быть? Знаю, что это извращенство, но обойтись одной виртуалкой не могу: под Линуксом не работает мой 3G-модем, а под Виндой неадекватно работает Ansible, который нужно тестить. Поэтому доступ в интернет виртуалки получают через NAT через Винду.

Что делать с этой ошибкой?



Последнее исправление: CrazyNickname (всего исправлений: 2)

Посмотри tcpdump'ом, что происходит с сетью. И вообще проверь, что вагрант запустился нормально.

Если ты вагрант запускаешь из-под убунты под виртуалбоксом, то могу предположить, что тебе нужно поставить галочку «Allow promiscious mode» в настройках сети в виртуалбоксе (на винде).

Олсо, если винда нужна только ради 3G-модема, ты можешь винду запускать в виртуалбоксе, пробросив туда USB-устройство, и ходить в интернет через неё.

tiandrey ★★★★★
()
Последнее исправление: tiandrey (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.