LINUX.ORG.RU

Скачиваем и собираем из АУРа networkmanager-l2tp(или другой пакет для работы с l2tp), пишем на флешку, подключаем к компу, где этот пакет нужен, с флешки делаем

pacman -U <название пакета>

Если зависимостей не хватает - берем с того же компьютера, где скачивали пакет и повторяем аналогичную процедуру

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там его не скачать. Но из сорса я собрал и установил - соответствующий пункт не появляется.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

соответствующий пункт не появляется.

Какое DE?

Там его не скачать.

А из АУРа скачать ничего и нельзя. Это просто набор PKGBUILD для облегчения сборки или перепаковки в арч-пакеты

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от LordTermor

Какое DE?

XFCE

А из АУРа скачать ничего и нельзя.

Ну какие-то я смог скачать(xl2tp к примеру был в формате .pkg.tar.xz или как-то так).

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

(xl2tp к примеру был в формате .pkg.tar.xz или как-то так).

Так он же не в АУРе

XFCE

Не знаю, как там в XFCE, но в plasma-nm все пункты есть даже без установки пакета, просто при попытке подключения жалуется на невозможность найти подходящий модуль NetworkManager.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от LordTermor

Окей, сейчас попробую под виртуалкой выкачать пакеты plasma-nm и установить в системе.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Ну конечно же. Это же настройщик сетей для кед. Попробую сейчас xfce4 поставить и посмотреть.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от LordTermor

Установил таки networkmanager-l2tp. Пишет что все подключено, но на деле интернет не работает. И в какой-то момент соединение(которого тупо нет) падает.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

июл 21 16:50:27 ozzee-pc NetworkManager[504]: xl2tpd[11335]: get_call: can't find call 61483 in tunnel 30738
юл 21 16:50:30 ozzee-pc pppd[11336]: Connection terminated.

Сам недавно с этой ошибкой столкнулся, так и не решил. Похоже на баг в модуле, но сказать точно не могу.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

За прошедшее время что-то обнаружилось/починилось?

Да, я снес систему.

ozzee
() автор топика
12 января 2017 г.

Перешёл на билайн использую роутер но электричество расходуется хочу включить в копьютере l2tp .
Manjaro live от комунити и networkmanager-l2tp не компилится ругается на пакет (libnma >= 1.2.0)
Тоже в поиске чо делать хз.

zoloz
()
Ответ на: комментарий от zoloz

Запятые тоже из-за экономии не ставишь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.