LINUX.ORG.RU

Странное поведение роутера.

 ,


0

1

В последнее время роутер начинает загружаться только после 2го и 3го нажатия кнопки вкл. сзади самого роутера TP-Link TL-MR3220.

Загорается диод питания, как я понял. И дальше система на нём не загружается с первого включения. Раньше такого не наблюдалось. Пробовал сбрасывать настройки прошивки, не помогло. Перепрошивать по новой? Прошивка *слетела* ?


ИМХО

Питание проверять - пульсации, просады...

Saunk
()

Поменять электролиты.

anonymous
()

ты не поверишь...

2 дня назад началась точно такаяже проблема

лампочка питания загорается-и все,роутер висит даже на ресет не реагирует,минут 5-10 висит потом загружается и работает нормально(если отключить от розетки минут на 10 опять тоже самое)

как будто батарейка села и заражается пока включен к сети,потом начинает работать....

пока не разбирался

jsi36331
()

UART

Это что к плате подключатся надо? Я такое даже пробовать не буду. Не осилил.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: UART от sci-fi

А ешё и припаивать...

sci-fi
() автор топика

токачто мой сдох окончательно-зеленая кнопка «бута» горит вечно

потыкал

оказалось просто питание сдохло

поменял(есть куча такихже 5вольтовых)

заработало

из за питания даже не загружался

jsi36331
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

у меня роутер не грузился,тоесть горела лампочка «питания» на роутере-и ноль реакции,минут через 2-10 он начинал нормально работать

такое поводение наиболее очевидно для «слабого питания»-тоесть либо внутри села батарейка,либо нехватает внешнего питания

тоесть я просто поманял «источник питания»(преобразователь напряжеия который втыкается в разетку(черная маленькая коробка)) на другой выдающий теже 5 вольт что и «стандартный»(естествено прочитав наклейку на стандартном,и прочитав вольтаж выдаваемый)

если у тебя «источник питания» впаян в корпус-не выйдет,проще целиком заменить весь роутер
также если кабель от «коробки питания» впаян в роутер-придется кабель менять

что не ясно?

jsi36331
()
Ответ на: комментарий от jsi36331

либо внутри села батарейка

Я подумал ты внутри батарейку поменял. У меня внешний «источник питания».

Зарядка от старой нокии подходит?

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sci-fi

Я ещё к роутеру usb-hub присобачил, пробовал без него включать. Та же картина.

Ни мультиметра, ни хрена нет.

sci-fi
() автор топика
Последнее исправление: sci-fi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sci-fi

Да, проще такой же. Хотя на роутерах зачастую без разницы, можно от 5 до 12 В ставить.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Для проверки, чтобы убедиться, что это проблема исключительно с питанием, можешь попробовать запитать от любого стороннего источника - например, от компьютерного блока питания, от шины +5В. Хотя без мультиметра неудобно будет это делать все, особенно если раньше не делал...

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Конечно не удобно, на глазок то не определить. И запитать нечем.

sci-fi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.