LINUX.ORG.RU

Установка КДЕ 3.5 и Qt


0

0

Господа, помгите советом или напишите где посмотреть. Хотел попробовать поставить себе КДЕ 3.5, но при попытке сделать ./configure пишет что типа библиотека Qt не той версии. Ну ладно, я скачал исходники Qt 3.3.5 попробовал их поставить. Компилил час. Но библиотеки, как я заметил у меня везде остались от старой версии Qt. И вот у меня вопрос как ПРАВИЛЬНО установить эту <censored> Qt чтоб она прокатила при установке КДЕ. И еще, можно ли при установке КДЕ 3.5 успользовать Qt 4.1.0 а то там надпись что 3.3.0 < VER QT <4.0.0. Заранее спасибо за грамотные ответы.

А как компилил?? configure --prefix='путь куда старая кутэ установленна' писал?? чтобы поверх прошлой библиотеки установить?? ну если не получится то попробуй из бинарников поставить.

Qt 4 использовать нельзя она не совместима с 3-й веткой. только 4-е кеды на 4-й кутэ зароботают.

Sof1x
()
Ответ на: комментарий от Sof1x

Пробовал скачать себе qt-....rpm а он при rpm -i пишет какую то фигню про ключи, прочитал в инете что надо отключить проверку, но как не старался не смог этого сделать. Вообще грустная исторя уже 100 метров с инета стянуто а результат 0!

IliaNikolaev
() автор топика
Ответ на: комментарий от IliaNikolaev

>>Вообще грустная исторя <<

Она потому грустная, что у кое-кого взгляды непонятные - вместо того, чтобы почитать FAQ, они сразу лезут качать и качать, сами не знают чего, в результате - вот так вот жидко обкакиваются.

"Про ключи" - это как раз про ключ "-i"

А rpm-пакеты надо ставить так - сваливаешь в одну директорию все пакеты QT/KDE и там в терминале пишешь - rpm -Uvh *.rpm (при необходимости, если есть старые конфликтные пакеты, то - rpm -Uvh *.rpm --force). Вот и вся установка.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

He rpm  пишет про ключи, а он пишет про то, что что то не так с подписью цифровой у пакета qt...rpm,
 warning: qt.rpm: V3 DSA signature: NOKEY, key ID f9651d5a
вот что он пишет и не устанавливается.
Как это побороть я пока не нашел.

IliaNikolaev
() автор топика
Ответ на: комментарий от YagMort

А KDE у меня не в rpm пакетах а в tgz - их компилить надоть.

IliaNikolaev
() автор топика

Блин, что за люди. Зайди к примеру на ftp slackware и посмотри в слакбилдах как надо правильно компилить. Если не умеешь, то качай бинарники и не парься.

RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от IliaNikolaev

Это не ошибка, а предупреждение его игнорировать надо и с -i у тебя ничего не поставиться делай -Uvh поможет.

Hate
()

Если вопрос еще актуален, могу посоветовать взглянуть на kdesvn-build,
что это и с чем его едят можно нагуглить за 5 минут.
Трафика конечно сожрет, но последнюю стабильную/нестабильную
(нужное подчеркнуть) версию оно сольет и скомпилит вместе с QT.
В идеале все должно пройти гладко, и без лишних телодвижений юзера
в процессе сборки.

p.s. Но я бы посоветовал собрать ручками...
Оно хоть и геморнее но полезнее.
(как минимум таких вот вопросов в форуме более не возникнет).

Всего наилучшего, с уважением, etc...

XiL
()

Я бы посоветовал не лезти в компиляцию и установку пакетов, до тех пор пока не убьете себя ^W^W прочитаете фак и не узнаете что такое man

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Господа! Я тут вижу одни кул хацкеры собрались, и они никогда не были новичками, никогда на грабли не наступали. Они родились с пингвином на лбу. Все сразу умели компилить КДЕ|Qt. Так не надо вам сюда, здесь просто спрашивают ответы на вопросы а не советы идти ДНК править. А всем давшим нормальные ответы -Большое Человеческое Спасибо! Все получилось, КДЕ 3.5 я поставил, КуТе скомпилил! Вот так. Всем спасибо, все свободны.

IliaNikolaev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.