LINUX.ORG.RU

Зависает система Linux через некоторе время после запуска

 


0

1

Доброе время суток!Очень хочется пользоваться linux'ом как основной системой,но при попытки установить разные версии linux дистрибутивов система зависает поработав некоторе время(1-2мин) и все ALT+CTRL+F1 не помогает(тоесть зависает не оболочка).Из всех оболочек Ubuntu стабильно работает только Xcfe(но не работают эффекты в compiz).Unity,Gnome,KDE,MINT,Elementary все зависают(((.Драйвера стоят открытые т.к из менеджера драйверов не хотят устанавливаться,при установке с сайта командой sh появляется ошибка мол выйди из Иксов и начну устанавливать.Вышел ввел в терминале и опять какая-то другая ошибка.Думаю на это.И еще к монитору подключены 2 видеокарты может быть это как то влияет. Вот мое железо: ГП:GeForce GTX 660 ЦП: Intel(R) Core(TM) i5-4430 CPU @ 3.00 GHz Память: 8,00 ГБ ОЗУ. Пожалуйста помогите или скиньте ссылку на похожую тему!Спасибо)

из менеджера драйверов не хотят устанавливаться

Пробуй другой дистрибутив, например в sabayon livecd блоб нвидиа установлен, если ничего не поменялось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metawishmaster

Без GeForce черный экран.В менеджере драйверов linux написано что вторая карта не работает хотя на windows переключается с карты на карту нормально.

BCEPABHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от BCEPABHO

есть подозрение, что в линуксе паршиво работает переключение карт

я бы выдрал GeForce и поставил систему заново (старая ожидает GeForce)

metawishmaster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BCEPABHO

да не за что - по хорошему, это без переустановки нужно делать, но черт его знает где у вас конфиги на убунте валяются

metawishmaster ★★★★★
()

Установи блоб пакетным менеджером, как нормальный человек.

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.