LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Мне нужно проверить инфу из файла, если она равна тому, что я написал, то пишет что равна тому, а если нет, то ошибка

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от seroff

нормальной инфы?

так это вам в раздел Job. Скрипт забесплатно не напишется ))

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seroff

Потому что в последние дни падают одни уведомления с вопросами несчастных студентов, которым лабораторки надо сдавать и которые ничего сами делать не хотят, например.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Мне не надо для учебы, мне нужно для того что бы узнать как это сделать, так как у меня вообще для другого, и с другим файлом

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от jesseydesu

А что то типо этого?

if grep "$i" "$r" >> $r;

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от seroff

Похоже, что ты вовсе не удосужился прочитать хотя бы основы работы в bash, а бегом прибежал сюда. Все ответы на твои вопросы есть в документации. Выше уже кидали, что тебе стоит читать.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seroff

Здесь не stackoverflow, где тебе разжуют и положат в рот. Почитай хотя бы, что эти утилиты делают, и попробуй.

leave ★★★★★
()
if grep -q "AMD Phenom(tm) II X2 545 Processor" /proc/cpuinfo; then
  echo "процессор AMD X2";
fi

Медвежья услуга тоже нужна)

Deleted
()

А ты в курсе, что выпускали много совершенно разных по производительности процессоров amd x2?

anonymous
()

Сравнение информации терминалом!

Забивание гвоздей дыроколом?

debugger ★★★★★
()
Последнее исправление: debugger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Медвежья услуга тоже нужна)

А теперь представь что этот студент — медик, который через пару лет тебя лечить будет. А ответы на домашние задания ему добрые люди на медик.орг.ру подсказывали.

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от debugger

Эм, мне не на домашку, если бы мне это надо было на домашку, то бы я попросил бы знакомого, по больше инфы

seroff
() автор топика

grep 'model name' /proc/cpuinfo | grep 'AMD Phenom(tm) II X2 545 Processor' >/dev/null && echo "процессор AMD X2"

Ещё можно как-то grep сократить до одной команды, но я не помню как. А вообще соглашусь с товарищами выше по треду, что тебе стоит почитать man. Особенно после такого:

Сравнение информации терминалом!

sudopacman ★★★★★
()
$ lscpu | sed -n "/Model name:/p" | sed "s/AMD Phenom(tm) II X2 545 Processor/AMD X2/"
justAmoment ★★★★★
()
Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.