LINUX.ORG.RU

Как работают скрипты acpid?

 , ,


0

2

Имеется acpid и путь для скриптов /etc/acpi/events/. Я создаю скрипт /etc/acpi/events/headphone-plug содержимое которого: event=jack/headphone action=/usr/local/bin/headphone-plug.sh %e Создаю /usr/local/bin/headphone-plug.sh : case «$3» in unplug) su -c «DISPLAY=:1 amixer sset Master playback 0%» ;; esac Целый день потерял на это, пытаясь заставить скрипт работать, пока не добавил DISPLAY=:1 . Почему скрипт не работает без DISPLAY=:1? Где и что можно почитать, чтобы знать это? Как это работает?


Скрипты acpid тут не при чем.

DISPLAY нужно определять потому что скрипт запускается не в твоей графической сессии, так что он просто не знает где отрисовывать оповещение. Вот первая более-менее вменяемая ссылка из гугла, там есть секция DISPLAY, думаю все станет ясно.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Но ведь тут дело не в оповещении, запускается процесс с параметром, зачем ему графическая сессия, консольные программы и без иксов работают нормально, что здесь не так?

Doaxan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Doaxan

А, ссори, невнимательно прочитал, почему-то мне подумалось что у тебя какой-то нотификатор отображается. У меня работает и без $DISPLAY, подпишусь на тред, тоже стало интересно (нашел публикацию откуда ты этот скрипт взял)

alozovskoy ★★★★★
()

Только сегодня читал про этот скрипт на manjaro.ru))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.