LINUX.ORG.RU

Заикается звук

 ,


0

1

Всем привет!Знатоки вот на каком ноутбуке ASUS Eee PC 1001HA Звук заикается на всех прогах можно добиться нормального звука на этом компе или придется сносить ОС и опять вынду ставить,чего не очень хочется делать, http://itmages.ru/image/view/4105575/61b7de9d http://itmages.ru/image/view/4105620/90fd9d34



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от vvviperrr

Простите несмотря на то что не плохо знаю комп в линуксе я чайник,какой командой снести пульс?

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от t1nman

А у меня никак не получалось отослать сообщение я так и не понял что туда прописывать,не встречался с этим не на одном форуме.За инфу спасибо буду дома попробую

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от giba

это тэги, прописываешь в теме тэг - все, кто подписан на этот тэг, получают уведомление.
пульс - это pulseaudio, звуковой сервер, у которого часто бывают проблемы с заиканием/хрипением/шипением звука

t1nman
()
Ответ на: комментарий от giba

нужно редактировать этот файл от суперпользователя
в терминале введи:

sudo gedit /etc/pulse/daemon.conf

по поводу тэгов: не знаю, можно ли добавлять тэги после создания темы. они нигде не лежат, их просто вводишь, например: sound ubuntu звук .. итд

t1nman
()
Ответ на: комментарий от giba

короч, отмена. жми q для выхода
sudo leafpad /etc/pulse/daemon.conf
какой у тебя там в лубунте текстовый редактор есть? вот его и вписывай вместо leafpad/gedit если о5 напишет, что команда не найдена.
далее действуй по инструкции http://linuxoidblog.blogspot.ru/2015/07/pulseaudio-2.html

t1nman
()
Ответ на: комментарий от t1nman

Команда

sudo leafpad /etc/pulse/daemon.confqwerty

открыла daemon.conf - отредактировал и соранил,открыл повторно изменения сохранились.

Однако на команду Перезапустите PulseAudio командой pulseaudio -k выходит сообщение команда не отвечает

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от t1nman

Вернее на команду Перезапустите PulseAudio командой pulseaudio -k просит как обычно ввести пароль вот на пароль то и сообщает что команда не отвечает комп несколько раз перегрузил все равно заикается

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от t1nman

Команда sudo apt-get purge pulseaudio alsa-base linux-sound-base sudo apt-get install linux-sound-base alsa-base pulseaudio

Помогла звук нормальный не заикается,хотелось бы чуть добавить звук

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от t1nman

Клёво. И такой вопрос:для того чтоб менять язык на клаве мне приходится мышкой кликать по флашку на нижней панели справа,есть ли возможность переключить язык сочетанием кнопок как на вынде? http://itmages.ru/image/view/4111327/d411c017

Cпасибо за внимание

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от t1nman

Сработало,языки на клаву сумел сам добавить а вот дальше до Alt+Shift без помщи не догнал... Как я понимаю Linux без PulseAudio со Skype недружит,а с PulseAudio у меня звук глючит значит придется Skype снести т.к.звук есть везде , alsa работает а в скайпе вместо звуковых устройств «virtual device». ?

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от giba

Заикается звук в Ubuntu (комментарий)
вот эту штуку еще раз проделай, т.к. apt-get purge удаляет пакет вместе с конфигами
у меня на убунту 16.04 в скайпе в звуковых устройствах PulseAudio server (local), все работает. звуковуха интел.

t1nman
()
27 июня 2017 г.

Это короче от ядра зависит.

На разных дистрибутивах/версиях дистрибутива/версиях по/версиях настроек все работает по разному.

За много много лет, а именно с 2007 года, впервые столкнулся с тем, что пульса начинает шуметь при прибавлении и убавлении громкости и проч действиях со звуком.

Надо добавить, что я делал dist-upgrade, и что то сильно поломалось. По всей видимости. Ну если и не сильно, то стало заметно.

Вывод, не делать dist-upgrade и сидеть на жопе ровно.

Ах да, шумит или не шумит, зависит от того, какое значение у вас стоит в timer freq в настройках ядра. Найдено чисто экспериментальным путем

Чем меньше значение, тем больше вероятность что будут какие то звуки при работе со звуком. Во всяком случае была найдена такая закономерность.

Стояло то ли 250. то ли 300, то ли еще меньше. Поставил значение в 1000 и все шумы посторонние исчезли.

koshmar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.