LINUX.ORG.RU

Samba for win


0

0

Всем вечер-день-утро доброе!Кто знает - портировалась ли Samba под Win32?Или могет быть какие-то наименее уродливые аналоги есть? С уважением!

anonymous

> Кто знает - портировалась ли Samba под Win32?

нет конечно

samba это всего лишь реализация smb протокола под *nix

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ОК!С моей стороны не совсем корректный вопрос:(Попробую спросить иначе-аналоги samba под windows95-98?Я понимаю,что проще не отказываясь от форточек вообще поставить NT/XP,но все-таки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Дважды спросил неправильно:( То что машины с вин311-XP способны общаться с юниксами в локалке при помощи этого протокола я (типа)понимаю;)Samba(пакет,программа) позволяет (при наличии у меня этого сервиса и ОС для которой он создан)ограничить доступ из локальной сети к моей машине на разных уровнях,насколько я врубаюсь,-доступ к раcшаренному ресурсу для всех по паролю,доступ к раcшаренному ресурсу для определенных IP из локальной сети etc.Чего собственно и хотелось-бы.Что-либо подобное для вин-95-98 есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уже трижды

грубо говоря samba это механизм вендового шаринга файлов для *nix, в венде поддержка smb протокола находится изначально

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Кхе! Короче как я понял вопрос чел задал примерно такой. У него есть компы с Win95/98/ME, а у этих ОСей есть странная особенность, они в сети нехотят "обмениваться шарами" с Win2000/XP, типа вот хочу чтобы работало :)

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от JB

Попробую еще раз;)Samba(пакет программ длля Линукс/Юникс) насколько я понимаю включет в себя не только поддержку/реализацию протокола (smb),по которому общаются машины вин и юникс в одной сети,но и средство мать-его администрирования -доступа к машине на которой этот пакет установлен(не суть важно сервер это или клиент в данном случае)-так как Я(ХОЗЯИН ЭТОЙ БЛИН МАШИНЫ) ХОЧУ.СУЩЕСТВУЕТ ЛИ НАДСТРОЙКА/ПРОГРАММА/КОСТЫЛЬ/ПРИБЛУДА -как назвать не знаю-для вин98,которая позволяет без смены ОС делать что-либо подобное. Спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.