LINUX.ORG.RU

VLC где хранит параметры

 ,


0

1

Добрый день! Помогите разобраться, есть плата видеозахвата на ней несколько камер.При запуске VLC с графической оболочкой спокойно открывает камеры,есть картинка могу настроить передачу по rtp. Когда пробую запустить через консоль не могу даже увидеть картинку,где посмотреть с какими настройками запускается с графической оболочкой?

драйвер использую v4l2

P.S Сильно не пинайте за сумбурность вопроса )))

При запуске VLC с графической оболочкой спокойно открывает камеры,есть картинка могу настроить передачу по rtp. Когда пробую запустить через консоль не могу даже увидеть картинку,где посмотреть с какими настройками запускается с графической оболочкой?

Что имеется в виду?

  1. Когда ты запускаешь VLC с графическим интерфейсом, всё работает, а когда без графического интерфейса (например, командой cvlc), не работает?
  2. Или когда ты запускаешь VLC с рабочего стола или из меню программ, всё работает, а когда в консоли набираешь vlc, не работает?
proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

1. Могу запустить через cvlc но только на проигроваивание видео файлов,открыть камеру(устройство) не могу нужны некие правильные параметры. 2.С графикой работает не зависимо от метода запуска (терминал или меню программ)

Airat87
() автор топика
Ответ на: комментарий от Airat87

Это очень странно. По-моему, VLC использует одинаковые настройки в обоих случаях (кроме настроек, касающихся исключительно интерфейса). Всё это лежит в $HOME/.config/vlc (если только не настроены $XDG_CONFIG_HOME и $XDG_CONFIG_DIRS).

Как именно ты запускаешь cvlc из консоли и как именно ты просматриваешь видео с камеры в графическом интерфейсе?

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.