LINUX.ORG.RU

Синхронизация текущего времени с и-нетом?


0

0

Гммм. То ли у меня тупняки, то ли с линем не все благополучно, но какие есть программы для синхронизации времени на компе с интернет-временем - для корректировки? А то, например, КДЕшные часы не умеют этого делать - я во всяком случае, не нашел как. Чем можно? :( Кроме ручек, ессно - чтоб автоматом часики регулярно "подводились".

★★

$ cat /etc/cron.daily/ntp

#!/bin/bash                                                                                            
                                                                                                       
/usr/sbin/ntpdate time.nist.gov

perf
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Хмммм... наш московский ntp-сервак - дохл. По немецким прошелся - ноль... Черт, америкосовые перебираю - пока ноль :(

YagMort ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

Короче - что ни делаю - одна херня - "Server is ubnreachable or not respond properly". Подставлял и московский ntp.psn.ru и твой - в браузере - все работает - сервак находится часики на страничке тикают. Демон NTP запущен нормально. Но нихера не видит - убрал фаер - все пофигу. Ничего не понимаю. Что еще должно быть запущено?

YagMort ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YagMort

Странно, у меня работает (milzis.latnet.lv, за пределами LV может и не заработает). Попробуй сделать sudo rcntp stop; sudo ntpdate pool.ntp.org - что скажет? Да, и может пров лочит? В венде работает (в настройках часов)?

suser
()
Ответ на: комментарий от YagMort

попробуй 192.5.41.41

сначала командой # ntpdate -u -d 192.5.41.41

Если скажет разницу во времени, попробуй # ntpdate -d 192.5.41.41

Если опять сработает, то можно # ntpdate 192.5.41.41

-- рывком синхронизировать время и тогда уже стартовать ntpd (проверив содержимое файла /etc/ntp.conf)

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Хмм, спасибо, конечно, но NTPработает и с именами, однако попробую через адрес, как советуете.

YagMort ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.