LINUX.ORG.RU

VirtualBox не видит USB. Хотел перепрошить телефон через гостевую Windows XP.

 , , , ,


0

1

Здравствуйте. Хотел перепрошить телефон LG l5, но прошивальщик походу только на Windows'ах. Поставил виртуалку XP, но в Устройства —> USB —> Нет соединённых USB устройств. В телефоне забита почти вся память когда ставил Linux Deploy и через него Arch. Вроде Linux Deploy удалил, а память назад не вернулась. Видимо она переразмечена или Я хз.



Последнее исправление: Mindincrash (всего исправлений: 2)

Пробрось USB на vm (правой кнопкой на vm -> настроить -> usb и добавь там то, что нужно).

Hi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное да. Забыл группу добавить. Сейчас попробую. Хотя когда-то и так работало, а может автоматом добавляло.

Mindincrash
() автор топика

Если прошивка заливается через fastboot, это можно сделать и на линуксах. Узнать это можно, посмотрев, есть ли fastboot.exe рядом с прошивальщиком.

Если надо через VirtualBox, то это нужно узнать Vendor ID твоего телефона, и в фильтре поставить проброс всех устройств от этого вендора.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дополнения поставил сразу. Сча запускаю с группой.

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

VBox увидел телефон. Сейчас найду прошивку и прошивальщик и посмотрю есть ли там рядом fastboot.exe.

Mindincrash
() автор топика

Никогда не понимал на кой прошивать с компа, если есть CWM и целая тонна разных ромов.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Не на все устройства есть CWM. На моё например, никто не собирал. Да и если соберу сам, хз, заработает ли оно вообще.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Знаете, кажется помог обычный сброс до заводских настроек, хотя думал ничего не даст.
fastboot.exe с прошивальщиком рядом не полагается. Там:
KDZ_FW_UPD.exe
LGMobileDL.dll
mfc42.dll
msxml.msi
Ну и Ридми.
http://i.imgur.com/g1ql1rm.jpg

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Есть. CM прошивка у меня и стояла, но только тело было без SD, а внутренняя память была, как Я уже писал, недоступна. Там даже песню нельзя было бы записать, не то что прошивку.
Вернул базовые настройки.
Наверное и без этого можно было обойтись, если через консоль переразметить память и снова её вернуть андроиду в распоряжение, но Я не шарю.

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mindincrash

Чую задницей, что оно распаковывается из KDZ_FW_UPD.exe.

Врядли LG стали бы писать свои лясопеды для заливки прошивки из бутлоадера.

Но раз получилось, то пофиг. Но я например, свой Digma Lynx 4.5 шил через fastboot на линуксах.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mindincrash

Честноговоря ни разу даже не видел чтобы у кого-то получалось переразметить память.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.