LINUX.ORG.RU

Тормозят программы, дубль два


0

0

Опенофис 2.0.1инфра открывает документ (любого типа, который знает) минуты три (запуск пустого калька или райтера - 10 секунд). Закрывает тоже минуты три, даже если документ не изменен. Гнумерик те же файлы (которые знает, конечно) открывает легко и без тормозов.

Гимп 2.3.3 запускается 10 секунд, если пустой. Вообще не может открыть картинку, просто трещит винтом три минуты и падает. Картинки открываются и смотрятся в конквероре, квикшоу и прочих программулинах.

Я уже пробовал убирать ~/.openoffice2 и гимп. Потом я совсем снес систему (кроме /home) и поставил заново ту же самую мандриву 2006 от линуксцентра, ничего не изменилось.

Все остальные программы работают замечательно, но мне от этого не легче.

В /var/log никаких ошибок за последний час нет.

Со всеми документами/картинками? Попробуй достать гимп и офис из других источников. Или собери сам. Или в используемых библиотеках дело. Или дистрибутив поменяй.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Или компьютер. Да чего уж там - планета не та.

Тормоза возникают именно при открытии и сохранении файлов.

Гимп успешно тормозит как родной 2.2.8 из дистра, так и 2.3.3, скачанный с citkit.

Под ICEWM та же байда. А гном вообще не запустился!!! Выкинул пустые панельки, подождал минуты три, убрал панельки и залип наглухо, дрыгая винтом.

Ekonomist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ekonomist

Грузись с live-cd (knoppix или ...) и смотри как там работают программы с твоим железом (диск примонтируешь).
Соответственно определится кто глючит, железо или твой дистрибутив

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

На железо нареканий нет, в ЭхМашину гамаюсь без нареканий. Кноппикс... эта... далеко, значить. Убунта доже не дошла еще.

Вот и непонятушки возникли, и не надо шуметь о том, что в линуксе все можно понять без посторонней помощи. Ну, то есть, можно, наверное, но требуется какой-нибудь бесконечный ресурс - мозги или время. Ведь даже приблизительно не могу понять, что сломалось и когда я успел это сломать.

Ekonomist
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Screem вот еще не запустился. Видимо, он тоже на gtk. Будем считать, что я сломал именно gtk. Как его починить? Пакеты именно с ним завязаны на половину системы, удалять муторно.

Ekonomist
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.