LINUX.ORG.RU

Запорола себе «Терминал»!

 ,


0

2

Перестал выполнять команды от имени супер-пользователя. Как говорится - «дотыкалась»... Использовала метод самотыка (не могла в редакторе записать двойные кавычки в прямом виде и тиснула в командной строке - кавычки направленные в сторону!) и вот он - результат. Что теперь делать? Стоит он у меня красивый - фиолетовый, но не рабочий! Работала в расцвечивании терминала...

Ответ на: комментарий от zink

>Я, правда не понимаю

Вот в том-то и дело: в моей шкуре не были - посему и не понимаете...

Не в первый раз пытаюсь пояснить: не каждую версию они раздают столь же свободно как русскоязычную... Вам просто необходимо расширить кругозор в данном вопросе, чтобы не выглядеть столь глупым из-за излишней самоуверенности...

Неуловимый Джо

Всякий Джо неуловим до поры - до времени...

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от zink

>у семёрки язык можно сменить после установки на любой по выбору

для этого надо быть продвинутым пользователем, а не бабушкой-домохозяйкой...

Мне виртуальные друзья советовали установить ( опять же нелегально ) корпоративную версию, например, что мне категорически не подходило... За пять лет издевательства - когда каждое окно из системы вылетает на неизвестном языке! включая менюшки! -для этого надо иметь крепкие нервы! Впоследствии какие-то окна внутри системы удалось русифицировать,но не те, которые касаются работы системы!

Morskaya
() автор топика

для этого надо быть продвинутым пользователем, а не бабушкой-домохозяйкой...

Даже бабушка-домохозяйка вполне способна вбить в гугле в «виндоус 7 изменить язык» и по первой выданной ссылке найти что-нибудь такой: http://softlakecity.ru/os/windows/windows7/kak-smenit-yazyik-interfeysa-v-win...

Где с картинками, пошагово, медленно и обстоятельно, на русском языке объяснено куда именно тыкать мышкой чтобы получить столь желаемый русский язык. Даже если пациент в принципе не представляет что такое английский язык а латиницу видел только в иностранных фильмах на вывесках.

zink ★★
()
Ответ на: комментарий от greatperson

А вот это, кстати, не во всех редакциях. Русскоязычный Home Basic я перевести на английский легально не смог.

Поскольку цель - виндоус 10, то можно сначала обновиться до неё и только потом сменить язык, всё равно всякие home, basic, starter будут обновляться до 10 home, а там уже можно крутить языки как хочешь.

zink ★★
()
Ответ на: комментарий от zink

>что-нибудь

вот именно: «что-нибудь» ;) почитайте внимательно собственную ссылку - там про:

«я расскажу, как можно поменять язык (локализацию) в Windows 7 Максимальная (Ultimate)»

Вы явно тупите круче любой домохозяйки :) мой англоязычный друг с юга!

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gibson1980

>любая бабка бы уже давно догадалась сделать так!

и ей бы вышел ответ про УЛЬТИМАТе, а не про домашнюю версию!- да Вы от тех бабок, как я погляжу, и не особенно-то отличаетесь своей сообразительностью :)

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от zink

>Поскольку цель - виндоус 10

Поскольку цель достигнута практически на обоих ноутах (несмотря на мою непролазную дремучесть!) - бросаем уже свои копья и приступаем к строительству нового прекрасного будущего в виде дуалбута! :) на стареньком пробуке 4520s - здесь дискуссию сворачиваем :)

Morskaya
() автор топика
Ответ на: >Я, правда не понимаю от Morskaya

Не в первый раз пытаюсь пояснить: не каждую версию они раздают столь же свободно как русскоязычную... Вам просто необходимо расширить кругозор в данном вопросе, чтобы не выглядеть столь глупым из-за излишней самоуверенности...

А вам бы не помешало разорбраться в вопросе чтобы не выглядеть неумной из-за своей узколобости и нежелания чётко формулировать свои вопросы и читать написанное.

zink ★★
()

и ей бы вышел ответ про УЛЬТИМАТе, а не про домашнюю версию!- да Вы от тех бабок, как я погляжу, и не особенно-то отличаетесь своей сообразительностью :)

Про home basic упоминания нигде в вопросе не было. А если и было, то оно утонуло в потоках вашей графомании и иносказательности.

Теперь ещё раз по вопросу:

Как сменить язык в Home Basic: http://admin.sait32.ru/lercontent.php?id=44

Как скачать home basic: http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-windows_install/wh...

Официально помеченный ответ на сайте вопросов Майкрсофт. Но ведь клясти Майкрософт на четырёх страницах куда интереснее чем поднатужиться и прочитать что Вам пишут.

Сколько раз мне пришлось написать что ключ от 7-ки подходит для активации 10-ки чтобы дошло? Не меньше трёх.

Если не хотите негатива в свою сторону со стороны местных обитателей, то не ленитесь, пожалуйста, перед тем как задавать вопрос ответить для себя на три вопроса:

а) Что я хочу получить в качестве финального результата?

б) Что сейчас у меня имеется (компьютер, версия железа, установленная ОС, подготвленные образы)?

в) Что уже было сделано (что попытались сделать)?

zink ★★
()

Использовала метод самотыка (не могла в редакторе записать двойные кавычки в прямом виде и тиснула в командной строке - кавычки направленные в сторону!)
как безоблачно всё было внутри W7 ! - прощай моя «девственность»!

язабан этого тролля

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zink

>из-за своей узколобости

ну вот и до евгеники докатились :) Ваша фамилия не Геббельс? а ведь я благородно просила отбросить копья ;) что-то у Вас с благородством не задалось... :(

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от zink

> в Home Basic

а у меня не Базис! у меня была Home Premium! И , уверяю Вас, майкрософт её для местного языка не раздаёт! - проверено-перепроверено!

Что я хочу получить в качестве финального результата?

Я получила буквально всё, чего я хотела, и даже больше...- Система установлена - всё работает, вай-фай на десятке чувствует себя прекрасно- ноутбук реанимирован. Чего ещё желать?

Желаю одного - чтобы Майкрософт прекратил свои публикации про ключи, если он раздаёт свой продукт без всяких ключей :) Не защищайте негодяев-вымогателей, они в Вашей защите не нуждаются... Эти парни умеют взять больше того, что им на самом деле причитается!

ключ от 7-ки подходит для активации 10-ки

У Вас весьма оригинальный способ мышления :) - Вы мне объясняете про что-то своё... совершенно не понимая предмета моего беспокойства... - меня волновала проблема легализации - но Вам этого не понять... Бесполезный разговор - закругляемся... Ничего Вы не поняли!

Morskaya
() автор топика
Ответ на: > в Home Basic от Morskaya

ну вот и до евгеники докатились :) Ваша фамилия не Геббельс?

А Вы, я смотрю, уроки русского языка и литературы тоже прогуливали, раз «узколобый» для вас имеет смысл исключительно в контексте евгеники. Ну и, конечно же, правило Годвина.

Не защищайте негодяев-вымогателей, они в Вашей защите не нуждаются...

Заметьте, я тут не Майкросфт защищал, а осуждал ваше нежелание ознакомиться с информацией которую вам под нос подкладывают.

а у меня не Базис! у меня была Home Premium!

На четвёртой странице обсуждения наконец-то выяснилось. К Вашему сведению по ссылке которую я давал, инструкция начиналась со скачивания образа именно Home Premium и его переключения в Home Basic, но Вам же некогда читать, Вам писать надо.

И , уверяю Вас, майкрософт её для местного языка не раздаёт! - проверено-перепроверено!

Плохо проверено. Отвратительно проверено. По первой же ссылке которую я давал, даёт выбрать и версию и язык. Сама инструкция на русском языке, Вы же, очевидно, не потрудились по ней пройти и только продолжали свою песнь про ужасный МС.

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows7

У Вас весьма оригинальный способ мышления :) - Вы мне объясняете про что-то своё... совершенно не понимая предмета моего беспокойства... - меня волновала проблема легализации

Я бы сказал что это у вас - альтернативный способ мышления, если русским по белому было сказано несколько раз, что ключи подходят, и что это легально и что МС сами заявляли что так делать можно и что, более того, это было добавлено именно по просьбам обновляющихся с 7 и 8 пользователей. Но вы же сюда потроллить пришли, а не проблему решить и уж тем более, боже упаси, не прочитать что Вам пишут.

zink ★★
()
Ответ на: комментарий от zink

>даёт выбрать и версию и язык.

только ссылка мёртворождённая - ни одного сида , ни одного пира в торренте! - ни за что не скачаете!

писала же я Вам ранее - расширяйте кругозор; нельзя же так слепо доверять печатному слову :) У меня создаётся впечатление, что не я одна тут чукча, но и Вы тоже, не читатель, а писатель :)

по просьбам обновляющихся с 7

а теперь вникните в смысл этих слов - ОБНОВЛЯЮЩИХСЯ! - т.е. для тех- у кого стоит легальная ОС , а у меня легальная была десяткой затёрта! и всё следом снесено подчистую... а восстановления для повторной установки оригинальной ОС без учётной записи майкрософт не даёт! однако , похоже , Вы просто не способны понять очевидных вещей! или стесняетесь признаться , что не все нюансы хитросплетений внутри майкрософт Вам известны! - бросьте комплексовать, человек не обязан знать про всё на свете... Вы просто с этим не сталкивались ранее и поэтому не в курсе дела... А я в курсе! - хоть и чукча :)

Morskaya
() автор топика
Ответ на: >даёт выбрать и версию и язык. от Morskaya

однако , похоже , Вы просто не способны понять очевидных вещей!

или стесняетесь признаться , что не все нюансы хитросплетений внутри майкрософт Вам известны! - бросьте комплексовать, человек не обязан знать про всё на свете... Вы просто с этим не сталкивались ранее и поэтому не в курсе дела... А я в курсе! - хоть и чукча :)

Да вы издеватесь, наверное, тут 4 страницы пытаются Вам разжевать что легально устанавливать с нуля 10 и забить ключ от 7, но, да, это все окружающие тут «не в курсе», а вы в белом плаще стоите красивая. Хватит флудить, идите дальше терминал расчветивайте, в 10-ке.

zink ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.