LINUX.ORG.RU

Запорола себе «Терминал»!

 ,


0

2

Перестал выполнять команды от имени супер-пользователя. Как говорится - «дотыкалась»... Использовала метод самотыка (не могла в редакторе записать двойные кавычки в прямом виде и тиснула в командной строке - кавычки направленные в сторону!) и вот он - результат. Что теперь делать? Стоит он у меня красивый - фиолетовый, но не рабочий! Работала в расцвечивании терминала...

Ответ на: комментарий от Michail_Ul

Ответ писал для тех, кто в этот мусорный тред попадёт из гугла. То, что ТС - жирный тролль, я и так понял

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

>Потом

Спасибо большое - записала до следующих приключений :) -сегодня уже спасли!

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

> LORCODE

Смотришь в книгу-видишь фигу...Это про меня. Многое из воспринимаемого представляется несущественным и пролетает мимо сознания вообще! В следующий раз попытаюсь сделать с учётом требований... Много новой инфо обрушилось внезапно - не успеваю переваривать...

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Аа... Ну да.
Это как в анекдоте: «Это я добрый. Но почему то от меня все люди разбегаются».

Michail_Ul ★★
()
Ответ на: комментарий от fractaler

Вбей это

На каждую команду мне отвечено: команда не найдена... Так что не открывает терминал для меня нужные файлы! хотя ~ $ - восстановился!

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

>Потом Ctrl-Q

Всё выполнила по Вашим рекомендациям, а команду .bashrc мой терминал не выполняет, хотя сегодня утром ещё выполнял! - когда я меняла настройки терминала... внутри текстового файла... Как его вновь заставить меня слушаться?

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

>жирный тролль

Всё перепробовала из насоветованного- но пока что решения моей проблемы нет. Утром открывался файл текстовый .bashrc а сейчас не открывается: http://hkar.ru/Guv2

Morskaya
() автор топика
Ответ на: >Потом Ctrl-Q от Morskaya

Как его вновь заставить меня слушаться?

$ nano ~/.bashrc

Откроется редактор. Найди там строчку #force_color_prompt=yes. Убери # вначале строки. Сохрани файл (Ctrl+O и Enter). Выйди из редактора (Ctrl+X). Потом в консоли сделай: $ source ~/.bashrc или $ . ~/.bashrc.

Если в убунте ничего не поменяли в этом плане, то у тебя будет зелёненько-синее приглашение. Теперь, когда раскраска заработала, открывай снова этот файл и чуть ниже той строки которую ты исправила ты увидишь в операторе if настройку PS1. В первом PS1 (который длинный) теперь пиши из своей мурзилки как ты хотела раскрасить. Потом снова примени изменения (source ~/.bashrc) и т.д. пока не надоест.

Успехов!

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Судя по скринам, вангую, что у него стоит LOR-panel от Эдика, и прочий кастом. Поэтому картинки вставляются с тегом.

Ну а эпик будет, если этот троль окажется самим Эдиком.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: ~/.config.copy от Morskaya

как же классно читать лор

зачем ты это делаешь? ты вообще в курсе что эта команда делает?

kontranik
()

Использовала метод самотыка (не могла в редакторе записать двойные кавычки в прямом виде и тиснула в командной строке - кавычки направленные в сторону!) и вот он - результат. Что теперь делать?

кантрол+Це нажать
и собственно, много читать о том, с чем работаешь

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: >восстанови его от Morskaya

Спасибо большое! Теперь подскажите,плиз, как внести в этот .bashrc - правильные кавычки?

Что это значит?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: >тупа. от Morskaya

хамство когда-нибудь кончится?

добро пожаловать на лор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shrub

>будет зелёненько-синее приглашение.

Зайти в файл получилось, а вот добиться раскаски - ни в какую. Курсор вёл себя странно - хотела стереть 32 и записать 34 или 33 вместо этого он самопроизвольно отскакивал на непредсказуемое место и стирались неизвестные мне буквы! Посему поменять цвет приглашения пока не удалось. Но я рада, что удалось хотя бы открыть файл! Теперь я не уверена,что там какой-нибудь буквы не хватает!

Morskaya
() автор топика
Ответ на: >троль от Morskaya

Хочу лор такого же цвета как у тебя на скриншоте, как сделать?

Deleted
()
Ответ на: >троль от Morskaya

эти садисты заставляют тебя пользоваться nano? Так и до полного vim доведут. Установи себе Midnight Commander, а этих садюг малолетних ногами погладь. Но только нежно, они хрупкие. В ubuntu и прочих debian оно устанавливается apt-get install mc

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

башрц это файл! ты хоть гуглила,

Поутру даже открывала! Вносила изменения! Но открывается он у меня в терминале по команде .bashrc И лучше всё-таки на Вы , пожалуйста... Не ведите себя как мокрохвостые ссыкушки! Вы же всё-таки мужчина - не простительно...

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

>эти садисты

Они же меня спасают- уже собиралась переустанавливать систему! :) Ваша программа успешно поставилась, что приятно. Где её искать будем? Нашла через поиск и после клика она открылась снова в терминале,но в совершенно ином виде: на синей панельке. Спасибо! :)

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

Собирать Gentoo

Будете смеяться, но уже приготовилась днём записывать на диск, но когда почитала про этот дистрибутив, то решила,что доча не сможет ею сама пользоваться. Я этот ноут для неё реанимирую - она убила на нём и родную винду и навязавшуюся десятку - теперь он лысый-босый и мне пришлось на старости лет податься в хакеры-линуксоиды :) когда ещё внутри папок плохо ориентируюсь!

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

На скринах убунта с юнити. Исключено.

Обрати внимание как выглядит ЛОР в браузере. Непомню, чтобы кто-то кроме Эдика, фанател с такого оформления.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: >эти садисты от Morskaya

Где её искать будем?

в любой консоли (терминале) просто mc. Редактор - mcedit. Это тот же Far, если это что-то говорит.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

>Переводчиков не направляли ко мне в гости как так?

Это моя многолетняя мечта! Т.к. родной ноутбук: нерусь-скотина с W7 измывается надо мной очень много лет- всё на ощупь! Ни слова на родном для меня языке! А у меня уже склероз - затруднительно приступать к изучению иностранных языков... Так что я «истерзана нарзаном» давненько! ;) А вы - добряк!

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

У Эдика не так. Это ЕМНИП тема white2, которая в настройках ставится.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michail_Ul

Ну стыдно же не знать этого кота, вот, у него там что-то не то с нижней губой.

Но это не помешало ему стать популярнее многих ЛОРовцев.

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: >восстанови его от Morskaya

Off-topic

на всё один ответ...

что смысла больше нет...
читать весь этот бред...
я покидаю тред...

znenyegvkby
()
Ответ на: > LORCODE от Morskaya

лоркод - это довольно просто. Просто это надо делать руками. В коде есть открывающая хрень (забыл как оно называется), оно пишется ПЕРЕД нужным куском текста и есть закрывающая хрень, которая пишется сразу после нужного куска текста.
[ code ] - открывающая хрень (у меня с пробелами чтобы не сработало)
здесь твой текст
[ / code ] - закрывающая хрень. От открывающей отличается наличием знака / Тоже пробелы чтобы не сработало.
Всё, собственно. code даст возможность отпостить текст в виде «как есть». Со всеми пробелами и прочими табуляциями. Есть quote для цитирования. b для жирного шрифта. url для ссылок
Ничего сложного, просто попробуй один раз.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от targitaj

Ничего сложного, просто попробуй

Это же бот.

UNiTE ★★★★★
()

Отмечусь тут. Пока обсуждение за 10 страниц не перевалило.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

лоркод - это довольно просто

(у меня с пробелами чтобы не сработало)

))

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

ну ладно

// интересно, насколько этот тред полностью скатится в оффтоп

f1u77y ★★★★
()

Люди добрые, после какой темы ТС вы откроете ей главный секрет линукса в виде волшебной команды: sudo rm..?

Или уже было и не помогло?

OperaSoftvvare ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.