LINUX.ORG.RU

Какой sip proxy запустить проще всего?

 


1

2

Есть asterisk, работающий во внутренней сети (ну и с ограниченным количеством внешних провайдеров с фиксированными адресами).

Для остальных порт 5060 закрыт, иначе частота сообщений в логах от брутфорсеров около 10 шт в секунду.

Есть желание поднять дополнительный порт, чтобы подключаться с мобильников из случайных мест. С помощью iptables это не решить, т.к. внутри пакетов указывается настоящий порт.

Нужен самый простой sip-proxy, который был принимал пакетики на порту X и отдавал локальной машине на порт 5060, но уже на внутреннем интерфейсе. Чтобы не морочил голову ни dialplan, ни авторизацией.

Открыл документацию opensips, подумал https://youtu.be/HcfHBgUTn7I , за день не осилю.

Что порекомендуете из попроще? Ну или готовый конфиг «принял-отдал» для opensips. Насчет безопасности можно не заморачиваться, т.к. отдельные аккаунты для мобильников не могут звонить наружу, только по внутренним номерам.


Судя по вашему сообщению, ваша проблема это

Для остальных порт 5060 закрыт, иначе частота сообщений в логах от брутфорсеров около 10 шт в секунду.

Вам нужно настроить логирование, а не плодить сущности в системе.

А вообще Kamailio норм. OpenSIPS это его со-форк, так что различия между ними должны быть минимальны. Но нужно понимание того, как он работает.

Andrey_Utkin ★★
()

Kamailio/OpenSIPS збс, но это явно не «попроще». Хотя с твоим запросом прозрачный прокси делается тривиально. Но боюсь проблема не в наличии/отсутствии прокси, а в настройках сети

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.