LINUX.ORG.RU

поясните про OpenShift

 


0

2

Зарегистрировался я там, создал какой-то сервер, залил хеллоуворлд, всё работает. В чём тогда подвох? Там ресурсы сильно ограничены, или количество соединений? Почему бесплатно?

★★★

Твое приложение регулярно тушат по неактивности. Когда потом приходит первый запрос, то ты ждешь все время запуска. Проблема более ощутима с Java приложениями. Частино из-за запуска VM и (если есть) запуска контейнеров вроде Spring/JavaEE, но за счет инициализации пулов подключений и тд. Хотя если ты сидишь на free и у тебя приложение дохнет по неактивности, то неплохо бы порезать этот пул. На всяких педонах с нодами запуск быстрее.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Видимо, не там смотрел, или не дотерпел до конца. Поясню для гугла:

Why should I upgrade to a paid plan?

As a paying customer, you can add production gears, extra storage, and more on a cost-per-hour basis. Plus you'll get access additional features and remove idling from your applications.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Твое приложение регулярно тушат по неактивности.

На бронзовом тарифном плане не тушат. В нём 3 малых бесплатно.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Только если надо больше чем 3 малых установки.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

На бронзовом плане надо ввести реквизиты банковской карточки, на бесплатном - нет.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Нет.

Поясни. Это касается плана Free? Я его пробовал на один зуб - через сутки шестерня гасится. Надо заново активировать. Bronze в моей стране использовать не дает.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Да, гасится. У меня получилось активировать простым заходом на сайт.

Но какого-то триального периода там нет.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

У меня получилось активировать простым заходом на сайт.

А там можно сделать пару сайтов, которые пару раз в сутки будут друг на друга ходить?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Нет, все равно будут отрубать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А там можно сделать пару сайтов, которые пару раз в сутки будут друг на друга ходить?

Посетитель в баре: Сколько стоит капля коньяка?
Бармен: Нисколько.
Посетитель: Накапайте мне 100 грамм!

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Пользовался я как-то бесплатным php хостингом. Бессмысленная и беспощадная погоня за халявой — надо было регулярно логиниться в личный кабинет, чтобы не сайт не уехал в архив.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Не пользовался им, но без postgres там никак. Если mysql тебе так критичен, можешь прикрутить к openshift мониторинг с автоматическим рестартом при падении инстанса, там API очень простой.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

С бесплатными php-хостингами, когда я интересовался, проблем никаких не было, главное, нормальный хостинг подобрать. На freewha.com сколько у меня заглушка висела… Потом, правда, прикрывали лавочку.

И то была не погоня за халявой, а юношеское любопытство. Не жирная морда, с трудом передвигаясь со своим животом и туго набитым кошельком, жлобилась копеечку на хостинг, а тупо хотелось пощупать, как оно вообще бывает. Но это так, к слову :)

batekman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.